Для Высоких Анастасии Никитовны. Очень нужна помощь Лорику в критическом состоянии..

Ответить
Lenochka0884
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:29

Для Высоких Анастасии Никитовны. Очень нужна помощь Лорику в критическом состоянии..

Сообщение Lenochka0884 »

Обращаюсь к Вам с надеждой о помощи для моей Лоры (Большой Толстый Лори, 2014 г.р.). Готова оплатить Вашу консультацию, очень прошу откликнуться на мое письмо и дать Ваше заключение по возникшим трудностям в выздоровлении животного.

История болезни:

Лорик у нас живет почти 2 года. С 4 сентября 2016 г. заметила то, что Лора перестала кушать живой корм (саранчу, сверчков и зоофобусов), но влажный корм ела (пюре, фрукты/овощи). Через дня три стало вяло есть и фрукты..

Я начала обзванивать клиники в поисках врача, специализирующегося на Лориках, позвонила в клинику Белый клык - ближайшая запись к Вам была на 20-е числа сентября и мне порекомендовали клинику Кобра в Красногорске.

08 сентября мы поехали на обследование, у Лорика взяли кровь (результаты анализов прилагаются к письму, все датированы), сделали рентген. Ее вес был 830 гр. После стресса от клиники дома она стала вообще мало кушать, но еще передвигалась по клетке более-менее активно. 09 сентября при повторном осмотре в клинике сделали рентген с барием (для исключения патологии проходимости пищевода), по результатам анализов крови (у нее постоянно показывает хилез сыворотки) назначили таблетки гептрал и витамины пиковит. В пятницу вечером я ей с едой дала гептрал и насильно пиковит. В субботу 10 сентября после сна Лори стало совсем плохо, кулачки были сжаты и она вовсе не передвигалась, я срочно связалась с клиникой Коброй, они рекомендовали ехать на капельницу. Всю ночь Лора провела под капельницей, ей также внутривенно вкололи гептрал и назначили капельницы ежедневно по 30 мл.
При этом она практически ничего не ела, вес падал, она весила от 740 гр. до 790.

13 сентября по результатам мочи (которую предложили сдать на 5 день лечения) у нее были обнаружены кетоны и якобы вырисовывался диагноз - сахарный диабет (в крови было 23). После очередной 3-х часовой капельницы ее предложили оставить в стационаре для построения инсулиновой динамики и предложили перевести на суточные капельницы. С ночи 13 сент ей в течение суток водился инсулин Актропид, динамика на актропиде была хорошая - сахар пришел в норму, и сахарный диабет не подтвердился, инсулин отменили (сахар поднимается на фоне стресса от манипуляций для лечения - уколы, капельницы, катетеры). Ей еще кололи антибиотик синулокс (т.к. повысились лейкоциты).

Под суточными капельницами ей вроде бы стало полегче, в субботу 17 сентября она даже активно двигалась по клетке в стационаре, проявляла любопытство и немного кушала сама. В субботу вечером ей вынули катетер из ручки (т..к вена уже не функционировала - так мне врачи объяснили), планировали поставить катетер в другую венку, но не смогли найти. Из-за постоянных взятий анализов крови, постановки катетеров на капельницу у нее все ручки и ножки изранены, все в болячках. И мне сказали, т.к.катетер поставить не представляется возможным и она вроде как лучше стала себя чувствовать (и лейкоциты были в норме) нас выписали домой и в воскресенье я ее забрала. Весь вечер в воскресенье я ее насильно кормила из шприца, давала назначенные таблетки, пыталась напоить (она совсем перестала интересоваться едой, только много пьет воды и то, когда ей прям предлагаешь, сама к мисочкам не подходит). В понедельник аналогично насильно кормила ее, потому что она совсем обессилена. С момента начала лечения она практически не двигается, только спит и спит....

Во вторник мы поехали в клинику на укол, она весила уже 710 гр., состояние ужасное, ее оставили опять на круглосуточные капельницы. По анализам - все только хуже, никакой динамики на улучшение. Сахар показал - 12.

Насильно в стационаре ее не кормят, на еду она реагирует -ей вроде хочется поесть, но как только пытается покушать - сразу пропадает желание. То ли у нее десны болят (хотя десны не красные, зубки белые), то ли ей тошнит и ее мучают боли... Из шприца ее насильно кормлю - но она большую часть выплевывает.

Я в ужасном отчаянии, результатов от лечения не вижу, капельницы немного помогают спасти ее от полного обезвоживания! Куда обращаться - не знаю! Я очень хочу спасти ее!

Анастасия Никитовна, умоляю Вас, посмотрите, пожалуйста, результаты ее анализов (отправила Вам основные: это на момент обращения в клинику, на момент выписки из стационара, и на момент повторного поступления в стационар, но у меня есть еще промежуточные анализы). Так же в выписке написаны назначенные препараты, которые сейчас (как говорят врачи) ей колят вместе с капельницей.Возможно, Вы сможете порекомендовать еще что-либо для улучшения ее состояния, либо подтвердите правильность лечения...
Помогите, пожалуйста, спасти Лорика!!!

Я Вас очень сильно прошу!!!

Заранее Вам очень признательна!!!

С уважением, Елена
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Для Высоких Анастасии Никитовны. Очень нужна помощь Лорику в критическом состояни

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день.
Не возможно так установить диагноз .
По анализам крови у Лориков действительно есть проблема с печенью, возможно желчным пузырем . Можно подозревать язву жкт .
Могу точно сказать что гептрал в оральной форме практически не биодоступен, поэтому лучше делать инъекции в/в или под кожно .
Кто вас смотрит в Кобре?
Lenochka0884
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:29

Re: Для Высоких Анастасии Никитовны. Очень нужна помощь Лорику в критическом состояни

Сообщение Lenochka0884 »

Анастасия Никитовна, благодарю Вас за ответ!
Врачи в Кобре ежедневно меняются, за две недели нас посмотрели все!
Сейчас в стационаре в основном Соболева Яна Александровна, Строгановы Екатерина Игоревна.
Сегодня ей сделали повторное УЗИ, за неделю печень стала хуже, поставили в диагнозе гепатоз.
Сказали принимать решение об эвтаназии...т.к Лорик сам уже не кушает, мало активничает, в основном спит. Капельница поддерживает Ее состояние + ей дают обезболивающие...
Действительно моей Лоре невозможно помочь????
Очень прошу Вас ответить....
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Для Высоких Анастасии Никитовны. Очень нужна помощь Лорику в критическом состояни

Сообщение Высоких Анастасия »

Вам нужно поговорить с Марьяной Васиной, она основной эксперт по Дорси в Кобре.
Но если все врачи в один голос говорят об отсутствии шансов то вероятно это реальность .
Ответить