Прошу помощи Комолова А.Г. !!!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Alison
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 17:20

Прошу помощи Комолова А.Г. !!!

Сообщение Alison »

Очень нужна ваша консультация. У меня йорк девочка(Алиса) ей 9 лет.был кашель. Нам поставили диагноз сердечная недостаточность 28 июля. Выписали лечение
на 1 месяц.: Энап 2.5 мг по 1/2 - 2р.день, верошпирол 25 мг. по 1/4 -2 раза в день, фуросемид по 1/8 -2 раза в день, рибоксин по 1/4 - 2 раза в день, предуктал по
1/10 - 2 раза в день, эуфилин по 1/4 - 2 раза в день. После месяца лечения оставили препараты энап и верошпирол. сказали пить постоянно. Было все хорошо. Кашель прошел. Числа 8 сентября, наша девочка не спала всю ночь, не ложилась все ходила . Утром сидела и закидывала голову назад , ей было плохо. Я сразу дала ей все препараты которые мы пили. 10 сентября поехали на прием к кардиологу ( снимки и лечение прилагаются) и нам прописали другое лечение. Хотелось бы узнать у вас правильное ли это лечение. Помимо этого у нас еще нашли еще и эндометрит и кисты на яичниках. Возможна ли операция по удалению кист? Мне врач кардиолог при последнем посещение 16 сентября ( мы были повторно, только у другого кардиолога, снимки тоже прилагаются)) сказала , что в вашей клиники такие операции делают. И усомнилась в назначении одного препарата (карведилол). Очень вас прошу ответить правильно ли все назначено и возможна ли операция.?.....Девочка наша очень плохо переносит дорогу. Я записалась к вам на консультацию, но хотелось бы побыстрей получить ответ. Очень вас прошу!!!!!
Alison
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 17:20

Re: Прошу помощи Комолова А.Г. !!!

Сообщение Alison »

Добавление дополнительных результатов обследования.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Прошу помощи Комолова А.Г. !!!

Сообщение Зоя Амбернади »

1. Если ситуация острая, запишитесь к любому нашему кардиологу, а пока:
2. Опишите симптомы подробнее: только кашель беспокоил или была одышка (в покое, при нагрузке)?
3. Считайте частоту дыханий во сне за 1 мин. и напишите, что получается.
4. Какой вес собаки и какие препараты она сейчас получает?
Alison
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 17:20

Re: Прошу помощи Комолова А.Г. !!!

Сообщение Alison »

Вес 2,8 кг. Был кашель, сейчас нет. бывает только когда лает. Не сильный . Дышит очень тяжело и часто.Голова чуть чуть потрясывается. Аппетит хороший. Много пьет, но стараемся ограничивать в воде. Последнее назначение я прикладывала.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Прошу помощи Комолова А.Г. !!!

Сообщение Зоя Амбернади »

Посчитайте чдд и расскажите, в каких ситуациях тяжело дышит?
Alison
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 17:20

Re: Прошу помощи Комолова А.Г. !!!

Сообщение Alison »

Добрый день, Зоя!
Пульс очень частный, где то 55 уд. в минуту , считала ночью. Дышит тяжело и учащенно постоянно сейчас. Где-то 3 день. Вчера вечером было плохо ей внутри все ка будто дребезжало. Сидела голову назад закидывала и еле дышала. Я ей уколола уколы, которые рекомендовали при приступах (лазикс, дексаметазон и изокет на десны). Через часа 2 она уснула. Что нам делать? Помогите пожалуйста!!!!! Если мы приедем без записи, нас примут???? Или что нам пить?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Прошу помощи Комолова А.Г. !!!

Сообщение Зоя Амбернади »

Не пульс, а ЧДД за 1 мин (по кол-ву вдохов). Действия следующие:
- Ехать без записи в Строгино - на регистратуре объяснить, что тяжело с дыханием, регистратор позовёт врача -реанимотолога для оценки реального состояния собаки, далее по результату осмотра. Если это отёк лёгких, собака останется в стационаре, а кардиолог посмотрит её после стабилизации состояния.

- Если нет возможности приехать:

1. К терапии добавить (обязательно!) ветмедин 5 мг по 1/2 таб/капс. х 2 раза в день.
Ветмедин препарат ветеринарный, ищите через интерент или сеть магазинов "Марквет" и др. крупные зоомагазины.
2. Фуросемид/Лазикс - переходите на инъекции: по 0,8 мл в/м х 2 раза в день, контроль ЧДД на фоне терапии, написать, что получается сегодня вечером.
3. ЭНАП - остаётся, , верошпирон тоже.
Последний раз редактировалось Зоя Амбернади 19 сен 2016, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дополнение
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Прошу помощи Комолова А.Г. !!!

Сообщение Зоя Амбернади »

Лучше приехать, т.к. велика вероятность угрозы отёка лёгких, собаку можно потерять.
Alison
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 17:20

Re: Прошу помощи Комолова А.Г. !!!

Сообщение Alison »

Спасибо большое!!!!! Зоя, а препараты тригрим, изокет. аспаркам, карведилол также продолжать давать? Верошпирон один или 2 раза в день? Лазикс поставили, еще не понятно. Я не правильно написала про частоту, это не пулсь, а частота дыхания была. Сейчас до утра понаблюдаем.....А можно как то с вами связаться??? уточнить некоторые вопросы. Мой телефон 89652817065 (Светлана) Если вам не сложно будет, наберите пожалуйста!!!!!!
Alison
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 17:20

Re: Прошу помощи Комолова А.Г. !!!

Сообщение Alison »

Зоя спасибо вам большое за отзывчивость!!!!!!! У вас доброе сердце!!!!!! Но нашей девочки не стало. Дышать без кислорода она не смогла. Врач сказал, что с таким диагнозом, как у нас шансов не было. Сердце было, как шарик. (((((((((
Ответить