Анастасии Высоких. Заболела крыса

Ответить
Попова Юлия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:50

Анастасии Высоких. Заболела крыса

Сообщение Попова Юлия »

Добрый день, Анастасия Никитовна!

Крыса, 5 месяцев. В последнее время замечаю, что при дыхании она издаёт странные "булькающие" звуки. Эти звуки крыса издаёт не постоянно, а время от времени. В целом состояние хорошее, крыса активна, ест хорошо. Скажите, что это может быть и как лечить? Очень переживаю за неё.

Условия: корма Литтл Ван и Версель Натур Для крыс, наполнитель - пресованная целлюлоза. Живёт с тремя другими крысами, одна из которых её мать. У матери (возраст примерно 8 мес.) похожие проблемы. Дышит она нормально, но всё время чихает. Сдавали анализы на микоплазмоз в клинике в нашем городе, но сам анализ делали в Москве. Результат оказался отрицательным, но если честно, я не знаю, можно ли ему доверять. Я пыталась поднять ей иммунитет (поила Фоспренилом по 0,1 мл 10 дней + Эхинацея в поилку), поменяла наполнитель, но ничего не помогает, она всё равно чихает.

Вес крыс примерно 300 - 325гр.

Спасибо!
Последний раз редактировалось Попова Юлия 31 авг 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Анастасии Высоких. Заболела крыса

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день.
Возможно у ваших крыс респираторный синдром , как правило состояние хроническое .
Вам нужно исключить все возможные /другие причины, как аллергия итп , но для этого вам все таки надо показать крысу врачу .
Попова Юлия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:50

Re: Анастасии Высоких. Заболела крыса

Сообщение Попова Юлия »

Спасибо за ответ!
Ответить