ПОМОГИТЕ спасти ньюфа

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Alina1593
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 19:54

ПОМОГИТЕ спасти ньюфа

Сообщение Alina1593 »

Добрый вечер! Нашему ньюфику 8 месяцев, с самого детства он был неуклюжимЮ неповоротливым щенком. Примерно в 4 месяца начал прихрамывать заводчик сказал, что ничего страшного,это нормально для породы. С мальства мы даем ему кальций с глюкозамином, корм роял канин. Шло время, а щенок прихрамывал, быстро уставал от прогулки. Обошли всех врачей в городе, все в один голос говорили, что это нормально для гигантской породы, что он перерастет, связки слабые и т.п. В итоге - неделю назад наш сыночек "упал,". Каждый раз,когда он встает - начинает скулить. Теперь он не просто прихрамывает, а скачет на передней лапе и что самое ужасное - ранее болела левая лапа, а теперь явно выраженная боль в правой. При ходьбе он скрипит!!! Повезли сегодня в др. город к врачу-ортопеду, сделали снимок и ужаснулись - дисплазия локтевого сустава на правой лапе и остеоартроз на левой лапе. Врач сказал немедленно сделать динамическую остеоматию и артроскопию правой конечности и через пару недель повторить комплекс на левой лапе. Пару месяцев назад мы уже делали снимок и врач сказал, что хромота от старой трещины, которая образовалась в результате травмы. Неужели он не видел развивающуюся дисплазию??
Пожалуйста, помогите советом, нужно ли делать операцию или обратиться еще к другому врачу?? Снимки прикрепляю. Очень жду ответа. Уже сил нет плакать от того,что не можем помочь нашему сыночке.
Alina1593
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 19:54

Re: ПОМОГИТЕ спасти ньюфа

Сообщение Alina1593 »

Добавляю, что помимо хондроитина, так же даём Активет. Помимо корма сына ест говядину, творог, кефир, коровий хвост, кости говяжьи отвариваем, супчик овощной с мясом. Для своего возраста он рослый, не толстый. По совету заводчика начали колоть Алфлутоп и прям после первого укола он резко "упал". Возможно это так лекарство повлияло и воспалились суставы?
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: ПОМОГИТЕ спасти ньюфа

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Нужны дополнительные рентгенограммы и осмотр ортопеда для уточнения диагноза.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить