У болотной черепахи закупорена ноздря.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
LoranMihal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 17:42

У болотной черепахи закупорена ноздря.

Сообщение LoranMihal »

ИзображениеЗдравствуйте,спасли недавно болотную черепаху Зою, до этого жила в ужасных условиях, в коробке,кажется, с каким-то мусором, более ничего не знаю, после - была на передержке, где купалась раз в два-три дня, ела рыбу и мясо. Теперь живет у нас. Пока что на первое время на полу (в коробке, в тазу с водой, в ванной не сидит больше 15-17 мин.), далее планируем купить емкость для воды (но еще не знаем, что и как для нее лучше), кушает 2-3 раза в неделю мясо курицы, рыбу. Стали замечать, что при купании лапкой трет правую сторону мордочки. Не знаю, было ли это ранее - не замечали, но ничего сказать не могу. Посмотрели внимательно, дышит только левая ноздря. Правая просто не открывается при вдохе\выдохе. Причем, ртом не дышит и не пытается. Стала меньше кушать. Плохо реагирует на еду. Насморка нету. По крайней мере, носик сухой. Чем-то тыкать и тп побоялись. В вет. клиниках нам сказали, что специалистов по черепахам у них нет, хотя объехали не мало. Прошу помощи. Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось LoranMihal 20 авг 2016, 18:14, всего редактировалось 2 раза.
Ответить