Отнимаются лапы у собаки

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
AngelinaR
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 21:57

Отнимаются лапы у собаки

Сообщение AngelinaR »

Здравствуйте! Прошу совета. Золотистый ретривер, кобель, 3 года, вчера утром еле вставал из положения лежа и сидя, очень медленно и аккуратно садился, но как бы заваливаясь на одну только ногу.Такое ощущение будто задняя часть у него отнималась. Ходил тоже задней частью тяжело. Сразу поехали в клинику,в нашем городе вся ветеринария на уровне "диагноз на глаз".Без пальпирования, без взятия анализов нам сходу диагностировали глистов. Дали сильные антигистаминные таблетки и прописали уколы гамавита. Я уговорила взять у нас хотя бы мочу на анализ, испугалась пироплазмоза.отрицательно. Днем собаке стало лучше,даже перепрыгнул на улице через невысокий забор(я не ожидала, поэтому не уследила).Вечером еще лучше. На следующий день и вовсе проснулся без каких либо нарушений на первый взгляд.Скажите пожалуйста, есть смысл везти собаку в другой город на рентген? И какие анализы еще сдавать? Общее состояние собаки в норме, аппетит отличный, моча светлая, слизистые в норме. И да! Никаких ушибов и падений не могло быть. То есть собака вечером была здорова, а утром проснулась и почти совсем не встает.. Заранее спасибо за ответ! Сделаем все что посоветуете!
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Отнимаются лапы у собаки

Сообщение Кривоногова О.В. »

Здравствуйте. Достаточно не просто предположить причину по единичному эпизоду и без осмотра. В том случае, если такая ситуация повторится - или если возникнет хромота или неустойчивость походки - прежде всего необходим осмотр невролога или ортопеда - тогда будет ясно, какие исследования требуется провести.
С уважением, Ольга Васильевна.
AngelinaR
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 21:57

Re: Отнимаются лапы у собаки

Сообщение AngelinaR »

Большое спасибо за ответ!
Ответить