У кошки вывих?

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Кристина27
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 23:38

У кошки вывих?

Сообщение Кристина27 »

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите понять что с моей кошкой! Сегодня возвращаясь с ней с прогулки, она на радостях выпрыгнула из переноски прямо на лестнице, когда я поднималась... и она как-то неудачно приземлилась... в общем я сначала думала мне показалось, так как она побежала дальше, но дома я присмотрелась и поняла, что ее что то беспокоит, потому что она пройдется немного и ложится, потом пройдет немного и опять ложится. Я подошла к ней и начала ее гладить, и обнаружила в области холки справа плечо больше выпирает, чем слева, когда я ее трогала между лопатками она начала рычать. Я тут же повезла ее к ветеринару, были у хирурга, он посмотрел ее, прощупал, повращал правую лапу, сказал что никакого вывиха и перелома не видит. Я попросила сделать рентген. Сделали рентген правой лапы - хирург сказал, что все в порядке. Прописал "Травматин" 0,5 мг в холку 3-5 дней 2 р/день колоть. Пришла, вколола в холку. Но кошка заметно приуныла, поела правда... но плечо ее явно беспокоит, она лежит на животе положив голову на левую лапу, а правую как то вытягивает вперед и в сторону. Опять потрогала то место - начала рычать. При этом ходит она не хромая! Но как только начинает что то болеть, ложится и лежит. Что это может быть если не вывих? Прошу пожалуйста помогите я очень переживаю.... начиталась статей про вывихи и последствия если вовремя не устранить :( на кошку смотреть жалко :( была довольная а тут унылая совсем :( как ей помочь? Почему выпирает лопатка? Мог ли хирург не заметить вывих?
Последний раз редактировалось Кристина27 30 июл 2016, 00:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: У кошки вывих?

Сообщение Кайдановский Михаил »

Могли вывих незаметить, если снимок сделан только в одной проекции. Кроме вывих может быть перелом и травмы мягких тканей. Покажите кошку другому врачу.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить