Пожилой кот, диабет со стажем

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Эмбер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:36

Пожилой кот, диабет со стажем

Сообщение Эмбер »

Добрый день, уважаемые врачи.

Нашему коту 17 лет. 6 лет назад был поставлен диагноз диабет в клинике Митино. Кота кололи инсулином.
Какое-то время назад измерения сахара показали, что сахар перестал повышаться и остановился на уровне 5-7.

Инсулин колоть перестали.

Сейчас кот сильно потерял вес. В еде переборчивый, но в целом не голодает. А вес падает.

По нашему впечатлению, у него ничего не усваивается.

Что-то можно и нужно предпринять? Кот был 9 кг, а сейчас как пушинка, кожа и кости...
Эмбер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:36

Re: Пожилой кот, диабет со стажем

Сообщение Эмбер »

Собираемся на визит в БК Строгино, стОит ли сдать анализы заранее какие-то? Живем далеко от клиники, можем сдать анализы в местной ветеринарке...
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Пожилой кот, диабет со стажем

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Просто запишитесь на прием и привозите кота. На месте разберемся, какие анализы делать.
Аватара пользователя
Марина1607
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:48

Re: Пожилой кот, диабет со стажем

Сообщение Марина1607 »

Ситуация похожая на мою. Коту моему было 18 лет,диабет уже 5 лет. Умер сегодня ночью,боролись до последнего пока не отказали почки,потом уже и сердце. Осталось много лекарств,отдаю даром :1) Левемир 1 ампула,физрастворы 2 банки по 400 мл,хелавит 70 мл,здоровые почки, эпакрин 9 ампул полных,купили его перед смертью моего котика. Если это кому то поможет, я только буду рада.
Ответить