Не знаем что с кошкой!!!

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Охотникова Оксана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:05

Не знаем что с кошкой!!!

Сообщение Охотникова Оксана »

Добрый день!
Мы живем в городе Кострома, это за 500км от Москвы, поэтому решили написать вам для помощи и совета в решении нашей проблемы! Пишем вам по совету наших лучших ветврачей в городе!
Заболела кошка, ей 4 полных лет, без породная, не стерилизованная, проживает в домашних условиях. Опишу симптомы: было что то похожее на приступ - потеря координации; слюнотечение; расширенные зрачки с эффектом "идущего поезда" (как нам врач сказал), голова немного на бок, прямо не держала. Вызвали ночью ветврача, температуры не было замерили сразу при симптомах, горло не красное. Было подозрение на токсическое отравление. Врач сделал два укола - дексаметазон и фурасимид, через несколько часов симптомы прошли.
Через сутки описанные выше симптомы повторились, поехали в ветклинику, провели полный осмотр, температуры не было, делали узи желудка, почек, кишечника, печени, матки - все в норме. Токсического отравления не подтвердилось. В ветклинике сделали повторно такие же уколы, взяли кровь на анализ (результаты анализа прилагаются). За все это время поведение кошки было нормальным, ест, пьет, в туалет ходит, все в обычном режиме. После сделанных уколов зрачки восстанавливаются и не бегают из стороны в сторону. В течении суток, после ветклиники, стали наблюдать и заметили, что в сторону куда наклонена голова кошка прижимает ухо и пытается его чесать или стряхивать, но ей это не удается так как нарушается сразу координация и ее заносит в сторону с падением на бок. Врач сделал мазок и провел осмотр ушей, сделал заключение - единичные бактерии в цитологии.
До сих пор у кошки наблюдаем нарушение координации, но не такой явной, как при начальных приступах. Температуры как не было, так и нет, ведет себя как обычно. По анализам крови сильное воспаление, но где именно врач не выявил, так как все внутренние органы по узи в норме. Подозрение на неврологию. Окончательный диагноз наш врач не поставил. Назначил курс антибиотиков на 10 дней (амоксиклав, трихопол) и 3 дня - преднизолон, и ушные капли.
Подскажите, куда нам можно обратится и к какому врачу? Нужно ли делать МРТ? Возможно, мы надеемся, по описанным симптомам подскажите, что у нас может быть и как нам решить эту проблему! Просим Вас помочь выявить диагноз и надеемся с вами на диалог.
[attachment=]9909[/attachment]
[attachment=]9910[/attachment]
Заранее спасибо за ответ!
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Не знаем что с кошкой!!!

Сообщение Кривоногова О.В. »

Здравствуйте. Вы описываете вестибулярный синдром. Причины могут быть разные и заочно диагноз не ставится. мрт конечно есть смысл, но прежде мрт - необходим неврологический осмотр.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить