СД у кота / лантус

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Irina Murmansk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 19:50

СД у кота / лантус

Сообщение Irina Murmansk »

Максим, добрый день! Коту 10 лет, в вет.клинике после обследования поставили диагноз: СД. В течении полугода использовали лантус, затем наступил период ремиссии (на полгода). Вот уже два месяца снова делаем инъекции, колю два раза в день. Уровень глюкозы колеблется от 20 до 33,3 (крайнее показание глюкометра). ВОПРОС: при назначении лантуса ветеринар порекомендовал инсулин разводить водой для инъекций в соотношении: 10 ед. инсулина на 40 ед.воды. Доза одной инъекции (смесь воды и инсулина) составляет 15 ед. Правильно ли это? Нужно ли разводить лантус водой? Смотрела Ваши вебинары, читала на форуме и нигде не увидела, что лантус разводится водой :(
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: СД у кота / лантус

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Иногда действительно прибегают к растворению инсулина, если требуется тонкое дозирования. Но Лантус не рекомендовано растворять.
Irina Murmansk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 19:50

Re: СД у кота / лантус

Сообщение Irina Murmansk »

Спасибо! А Вы сможете подсказать, как расчитать чистую дозу лантуса? Если 10 ед.лантуса смешиваю с 40 ед.воды для инъекций и колю 15 ед.?!
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: СД у кота / лантус

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Не стану подсказывать потому что:
1. Лантус не рекомендовано растворять
2. Я не применяю 40-единичный шприц для дозирования Лантуса. Это очень неудобно. Поэтому не заставляйте меня делать то, что я обычно не делаю :)
Irina Murmansk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 19:50

Re: СД у кота / лантус

Сообщение Irina Murmansk »

Я применяю шприц на 100 ед
Ответить