Кошка срыгивает часть корма во время еды

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
anastasiazubkova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 13:45

Кошка срыгивает часть корма во время еды

Сообщение anastasiazubkova »

Здравствуйте!

У меня почти взрослая кошка 11 месяцев, безпородная, короткошерстная. Кормим влажным кормом для котят Proplan (паучи+паштет в консервах), сухим кормом Proplan для котят. Схема кормления - утром пауч или баночка паштета, днем оставляем грамм 50 сухого корма в миске, вечером - пауч или баночка паштета. Вода все время стоит в миске, меняем 2 раза в день. В декабре дегильминтизировали и вакцинировали. Шерсть ни разу не срыгивала.

С прошлой недели такая картина - сразу после еды (или в процессе) срыгивает пищу (непереваренная, без примесей шерсти, пены и т.д), после этого может снова есть. Аппетит хороший, срыгивает только часть еды. Стул в норме, писает тоже регулярно. Пьет немного, но регулярно. Вяленькая, на одном глазу появилось третье веко, зрачки по форме немного разные.

Отвели к ветеринару, по результатам узи и рентгена (без конраста) ничего не обнаружено.
Анализы крови и назначения врача прикладываю.

После назначенных капельниц и уколов ей немного полегчало и два дня она не срыгивала еду. Мы даже подумали, что дело в испортившемся из-за жары корме (храним дома в темном месте, но все равно в квартире жарко, на улице +30). Заменили корм на свежепокупные паштеты (были паучи Proplan с кусочками, заменили на паштеты Proplan), храним в холодильнике - два дня она не срыгивала (давали по половине банки и делили приемы на 4 в день, от сухого корма отказались), сегодня срыгнула опять (правда, положила ей уже целую банку - в будни нет возможности кормить 4 раза в день; плюс вчера уже не делали ей капельницу, думали, полегчало).

Глаз немного пришел в норму, но еще не до конца. Вялость еще сохраняется, но она уже более активна, играет, только не носится электровеником по квартире, как раньше.

Температура на позавчерашнем приеме у врача была 39, 4.

Фото результатов анализов и назначения прикладываю:
Изображение
Изображение

Скажите, в чем может быть дело?
1. Может ли это в принципе быть из-за корма и нужно перейти с Proplana на что-то другое? (по анализам показатели печени плохие).
2. Может ли это быть реакцией на жару?
3. Дома у нас только роза в горшке и фуксия, не ядовиты ли для нее эти растения? (хотя я вроде не видела, чтобы она их ела)
4. Может ли это быть инфекция?
5. Какие еще исследования надо провести, чтобы выяснить, что с ней, и вылечить?
Последний раз редактировалось anastasiazubkova 27 июн 2016, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Кошка срыгивает часть корма во время еды

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Учитывая сохранение симптомов стоит провести эзофагогастросокпию.
Ответить