Разрыв связок

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Надя Я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:25

Разрыв связок

Сообщение Надя Я »

Добрый день! Прошу консультации.
У собаки (лабрадор, сука, 6 лет) диагностировали разрыв передней крестовидной связки. Необходима операция. Говорят, есть два способа разрешения ситуации: закрепить сустав мышцей или применить пластину. Сказали, что существенной разницы между этими двумя методами нет. (Я имею ввиду восстановительный период, возможные осложнения и ожидаемый результат). Дали 5 дней на раздумья.
Я ничего не понимаю в медицине. На мой взгляд, чем проще операция - тем лучше. Тем более пластины - это, как ни крути, инородное тело....
Прошу помощи у вас, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, что в нашем случае лучше?
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Разрыв связок

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Разрыв ПКС у лабрадора транспозицией мышц вылечить не удастся - нужна "пластина".
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Надя Я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:25

Re: Разрыв связок

Сообщение Надя Я »

[quote=""Кайдановский Михаил""]Здравствуйте. Разрыв ПКС у лабрадора транспозицией мышц вылечить не удастся - нужна "пластина".[/quote]
Спасибо за оперативный ответ!
Вот так однозначно?
Какие нам пройти обследования? Есть ли какие-то подводные камни? На что мне стоит обратить особое внимание?
Последний раз редактировалось Надя Я 25 июн 2016, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Разрыв связок

Сообщение Кайдановский Михаил »

Главное, чтобы доктор имел не малый опыт применения той методики лечения, которую он собирается использовать, а также важно качества имплантов (пластины и винтов) и Ваше соблюдение послеоперационных рекомендаций. Какие предоперационные обследования: ОКА и БХА крови, ЭХО-КГ, консультация кардиолога.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Надя Я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:25

Re: Разрыв связок

Сообщение Надя Я »

-ОАК, БХ (моч, кр, алт, гл, обб)
-Эхо-кардиограмма
-Рентген в боковой проекции угол колена и скакательного сустава 90 градусов.

За день до операции:
-Цефазолин 1гр в 4мл новокаина 0,5 в/м 2 раза в день
-акупан 1 ам в/м 2 раза в день
-Римадил за 12 часов до операции, после еды
Последний раз редактировалось Надя Я 25 июн 2016, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Надя Я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:25

Re: Разрыв связок

Сообщение Надя Я »

Как проверить качество имплантов?
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Разрыв связок

Сообщение Кайдановский Михаил »

Ни как )) Это может знать доктор - спросите у него.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Надя Я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:25

Re: Разрыв связок

Сообщение Надя Я »

Спасибо!
Ответить