Вопрос к Высоких Анастасии. Хорек, сказали проживет 2 недели.

Ответить
Ирина_37
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:17

Вопрос к Высоких Анастасии. Хорек, сказали проживет 2 недели.

Сообщение Ирина_37 »

Добрый день!
Хорек 5.5 лет, самец, кастрирован, ест сухой корм, в 2 года поставили имплант.
В апреле месяце были на узи, посмотреть нужно ли ставить имплант повторно. Узист диагностировал опухоль в правом надпочечнике и подозрение на лимфому. Поехали в МСК удалять. Повторно провели УЗИ, ничего не нашли, поставили имплант и отпустили домой. Сказали сделать Узи через пару месяцев.
Через месяц стул стал жидкий, взяли кровь, кал и нас направили на узи. Узи показало многочисленные метостазы по всей брюшной области. Заключение: хорю осталась пару недель. предложили раз в неделю делать имуноповыщающие уколы. Биопсию брать отказались, только мучить хорика.
По просьбе врача с зоофорума сделали ренген и взяли общий анализ крови. Его вывод: анализы относительно нормальные. Нет никаких причин лечить хоря.
Сам хорь чувствует себя относительно хорошо, хорошо ест, но похудел. А брюшная полость увеличивается. ходит с перерывами на отдых. Я его перевела на мясо.
Посмотрите пожалуйста анализы, я просто не знаю что делать.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Вопрос к Высоких Анастасии. Хорек, сказали проживет 2 недели.

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день.
Я не могу загрузить рентгены .
По анализу крови :
1/ у хорька есть воспаление и он немного обезвожен
2/ стабильно низкая глюкоза, что может говорить об инсулиномы или опухоли печени

Если ваш узист компетентен , то придётся принять информацию об опухоли надпочечника и наличии метастаз , но в этой стадии лечить уже нет смысла, есть смысл поддерживать качество жизни .
И надо все таки определиться , почему глюкоза низкая , исключить или подтвердить инсулиному.
Ирина86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 12:26

Re: Вопрос к Высоких Анастасии. Хорек, сказали проживет 2 недели.

Сообщение Ирина86 »

Как Ваш хоречек себя чувствует? у нас тоже по словам врачей была лимфома и еще набор всего. из поддерживающей терапии кололи преднизолон. потом его стало не достать в аптеках.перешли на метипред.
Ответить