Выбор лечения проблем с надпочечниками у хорька (для А. Высоких)

Ответить
Татьяна Д
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 18:25

Выбор лечения проблем с надпочечниками у хорька (для А. Высоких)

Сообщение Татьяна Д »

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Хорек, самка, 6 лет, питается сухим кормом. Уже почти год воспалено основание хвоста (лысый, красный, отечный, периодически образуется какая то корка и отпадает). Лечили антибиотиком (каким не знаю) и дексаметазоном. При первом курсе все прошло. Но не на долго. Был поставлен супрелорин. Через пол года повторное лечение по той же схеме, в этот раз воспаление начало спадать, но уже при уменьшении дозы дексаметазона всё вернулось к первоначальному состоянию. В итоге было сделано УЗИ надпочечников и установлены какие то мелкие образования в правом надпочечнике (два) и киста на правой почке. И дали на выбор три варианта лечения: операция по удалению, пожизненно сидеть на дексаметазоне или химиотерапия (мидонтан или лизодрен).
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Выбор лечения проблем с надпочечниками у хорька (для А. Высоких)

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день .
1/ узист исключил новообразование надпочечников ?
2/ вы брали кровь ? Меня интересует биохимия и Ока крови и гормоны, минимально 17 он прогестерон
3/ какой Имплант вам установили ?

Митотан и лизодрем - как правильно не эффективны при заболеваниях надпочечников хорьков .
Татьяна Д
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 18:25

Re: Выбор лечения проблем с надпочечниками у хорька (для А. Высоких)

Сообщение Татьяна Д »

1. По УЗИ киста почки правой 0,3 на 0,3 см и 2 округлых кистозных образования в правом надпочечнике размером 0,1 см и 0,08 см.
2. Нет, кровь нам не исследовали.
3. Имплант супрелорин.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Выбор лечения проблем с надпочечниками у хорька (для А. Высоких)

Сообщение Высоких Анастасия »

Возьмите кровь на 17 ОН прогестерон, если после имплантации прошло более 6 недель .
Татьяна Д
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 18:25

Re: Выбор лечения проблем с надпочечниками у хорька (для А. Высоких)

Сообщение Татьяна Д »

Не знаю где исследовать на этот гормон, могут только просто прогестерон исследовать. Будет ли это показательно?
Ответить