Боли у французского бульдога

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Оля михеева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 14:56

Боли у французского бульдога

Сообщение Оля михеева »

Добрый вечер
Прошу помочь в лечении.
Французский бульдог 6 лет, 13.12.15 были сильные боли,собака сильно визжала, падала на передние лапы,прижималась к полу и выгибалась. Обратились в вет. лечебницу сделали рентген поставили "по снимку дегенеративное изменение 12 грудного позвонка-врожненная деформация возможен дискоспондилит?"
Прописали флексопрофен 2,5% по 0,4 мл. 1 раз 4 дня и потом ледокаин и комплегам Б 5 дней. Собаку пролечили все было хорошо. И 23 мая 2016 года у него опять начались эти боли, собака визжит падает, начали колоть опять флесопрофен + комплегам Б с ледокаином, только укола помогает на 8 часов, собака начинает падать визжать, укол сделаем он отдходит и все хорошо. Прошу вас помочь чем его хорошо пролечить, флесопрофен колим уже 7 дней и 2 раза в день, боимся залечь его, но его жалко, он мучается от боли, возможно можно давать какие то другие препараты, или вы можите написать какую ту схему лечения, что бы боли прекратились. Ренген прилагаю
Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Боли у французского бульдога

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте, Ольга!Сделайте снимок в прямой проекции, дискоспондилит лечится антибиотиками длительно. Возможно потребуется мрт и взятие ликвора.
Обезболивание-симптоматическое средство ,надо понять с чем связана боль. В качестве обезболивающих я бы рекомендовала пока использовать ветеринарные препараты - селективные нестероидные противовоспалительные. Ни в коем случае не человеческие!
Схему лечения по интернету не дают,обратитесь на прием к врачу - хирургу или невропатологу.
С уважением, Коникова Людмила
Ответить