Проблема с весом у кошки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Айви
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:39

Проблема с весом у кошки

Сообщение Айви »

Добрый день, уважаемые участники форума и ветеринарные врачи!

Проблема такая :

У меня дома живет кошка, порода - мейн кун, возраст - 2 года и 4 месяца, взята в возрасте 9 месяцев из питомника, домашняя, на улице не гуляет, были сделаны две прививки Мультифелом. Контактирует дома только с котом (нибелунг, 6 лет) и хозяевами.
Характер непростой - она очень пугливая, дерганая, не любит руки, в первые дни после переезда ко мне домой она отсиживалась под диваном и не давалась в руки. Вместе с этим она абсолютно неагрессивна, иногда подходит за лаской, часто предлагает сама поиграть. С котом у них отношения сложные - драки-игры для них дело привычное.
Рацион у кошек один на двоих - корм Роял Канин Фит без ограничений, раз в день получают одну банку Шезира либо Шебы на двоих - вроде бы им этого вполне хватает, пьют проточную воду.

Много всего написала не по делу, вопрос заключается в следующем - кошка как была в первые дни худенькой, так и осталась. Нашу семью это беспокоит, поскольку мы в курсе, что для мейн куна вес в 4 кг это очень мало. Чем можно кошку "откормить"? Еще такой момент - у кошки в последнее время текут глаза, с чем это может быть связано?
Про кота не спрашиваем, поскольку его состояние не внушает беспокойства :)
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Проблема с весом у кошки

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Вы уверены, что кошка мейн-кун?
Если так, нужен прием врача, узи брюшной полости, анализы на хронические вирусные инфекции.
Причина истечений из глаз может быть в конъюнктивите, патологии носо-слезных каналов, хронической герпесвирусной инфекции.
Ответить