Синдром Кушинга у 10 мес щенка цвергпинчера

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Триttt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:06

Синдром Кушинга у 10 мес щенка цвергпинчера

Сообщение Триttt »

Доброе время суток. Очень прошу помочь. У щенка цвергпинчера 10 мес обнаружился синдром Кушинга. Только не известно: надпочечники или гипофиз. В нашем городе не было опыта лечения такого синдрома. И странно, что сейчас щенку 10 месяцев, а Кушинг у зрелых, ну, максимум двухлетних животных Не знаю. Полагаю, началось всё с того момента, когда уши купировали. Они через полтора!! месяца опухли и по краям появились шарики, как жемчуг. Не проходили. Приняли решение перерезать. Сделали. Для профилактики укололи гормон(дексафорт) всё обошлось. Жемчуг не повторился. Через некоторое время стали замечать, что не справляемся с ситуацией прогулок и терпения туалета. Думали, что что-то не правильно делаем. Но он стал чаще и больше писать и много пить. Ооооочень много, без остановки. Не утоляется его жажда. . И оооочень много писать. Были дни, когда слабел, не держался на ногах или скрючивало его. Вот сегодня абсолютно бодр и силён. Но! Вёдра воды, аж плачет, просит. И реки мочи. Анализы прилагаю. Только мрт мы не сможем сделать. Вопрос: может ли быть диагноз ошибочным? И, если нет, принимать ли гормон и какой? Или побочка от него будет хуже, чем то, что творится сейчас? Спасибо Вам.
Триttt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:06

Re: Синдром Кушинга у 10 мес щенка цвергпинчера

Сообщение Триttt »

Дексаметозоновая проба. Исходная концентрация кортизола: норма 25,0-125,0. результат измерений 266,4. Первое измерение после нагрузки: норма 35-40, рез. изм. 99,86. Второе измерение после нагрузки: норма 35-40, рез. изм. 50-86. Уши перерезали 4 мес. назад, одновременно вкололи Дексафорт для пррфилактики, видимо. СОЭ 46,лейкоциты 23,3. Что мне нужно делать? С чего начинать? Убирать воспалительный процесс в почках и одновременно начинать веторил или митотан?
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Синдром Кушинга у 10 мес щенка цвергпинчера

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Думаю, у вашей собаки нет синдрома Кушинга: возраст слишком невелик для этого заболевания, малая дексаметазоновая проба показывает выраженное снижение концентрации кортизола.
Ответить