Воспалены лимфатические узлы у собаки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Mariasun
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 08:52

Воспалены лимфатические узлы у собаки

Сообщение Mariasun »

Здравствуйте, проконсультируете, пожалуйста.
Девочке дворняжке 9 лет. Стерилизована. после улицы в возрасте 1 года лечилась от венерической саркомы. Живем на природе, собаки ловят мышей и иногда едят их, в феврале были страшные глисты (плоские 1см в длину). Прививки все делаем вовремя, ежегодно. Глистов гоним раз в полгода.
В начале мая обнаружили воспаленные лимфоузлы, но почему-то все по правой стороне - подмышкой, в паху и сзади колена. Слева подмышкой и за коленкой плохо прощупываются. Еще под пастью довольно объемный шарик (1 или 1,5 см), где то на уровне глаз (простите если не ясно изъясняюсь). Не могу понять лимфоузел это или слюнная железа. Но она по центру, а все вышеперечисленное парное, поэтому теряюсь. Аппетит хороший, повышенной жажды не наблюдалось, но было видно, что собаке нехорошо. Продавали 10 дней ципролет. Самочувствие улучшилось, собака стала активной как всегда, но лимфоузлы без изменений. Единственное активно есть траву, иногда по утрам бежит первым делом не в туалет, а есть траву и тошниться ей. Собака очень терпеливая, поэтому не ясно болезненные лимфоузлы или нет, хотя за месяц (неполный) ощупывания, наверное пропищала бы разок, но терпит, вроде не больно ей.
Возможности взять и поехать на анализ нет, тк живет за 250 км от города. Подскажите, что это может быть и какие нам действовать. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Воспалены лимфатические узлы у собаки

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Придется взять и поехать - собаку необходимо обследовать - Это может быть онкологическое, инфекционное или паразитарное заболевание. Нужны анализы крови и пунктик из лимфоузлов.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить