Проблемы с лапамы

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Елена69
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 10:52

Проблемы с лапамы

Сообщение Елена69 »

Добрый день.
Очень нужна помощь. Собака азиат вес 62,рост 81, возраст 1 год. очень длинные лапы и очень резко набрал вес и рост( 27кг за три месяца)(содержится в квартире с застеленными коврами). Проблемы с задними лапами. они смотрят в разные стороны, при ходьбе выворачивает лапы наружу и виляет попой. После сна вытягивает лапы и как бы балансирует на передних, видно что ему тяжеловато садиться. Но на улице все время стремиться бегать и прыгать как будто не чего не болит. Если смотреть на его телосложение,то видно что у него широкая грудь и очень узкий круп. К этой проблеме у нас добавилось еще одна.... сильно лезет шерсть,дважды в день пылесосим. Но это больше связано с питанием, кушает сушку, долго не могли подобрать корм... От курицы расстройство и текут глаза. Обращались в местную вет.клинику: сдали кровь,кал,мочу. осмотрели собаку... и назначили биоцефит и лечебный корм эконуба для суставов. Толком диагноза не поставили, до того как получили анализы, нам сказали может у вас глисты... Когда анализы были готовы они перезвонили и сказали что у вас все в норме,но на руки они не отдают. Пока я лежала с ребенком в больнице,ситуация за месяц на этом корме не изменилась,но в туалет стал ходить нормально и нет аллергии. К сожалению на данный момент я физически не могу привести собаку в москву, при первой же возможно приедем к вам. Очень буду благодарна за консультацию.
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Проблемы с лапамы

Сообщение Михаил Карелин »

Здравствуйте!
При своевременной коррекции (ограничении калорий, белка) рациона данной ситуации можно было избежать. Сейчас повлиять на пропорции собаки рационом уже нельзя. Но и поставить диагноз по фотографиям тоже не удастся.
Выбирайте время, приезжайте на диагностику.
А пока ограничте физические нагрузки и следите за весом, постарайтесь его снизить...
Елена69
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 10:52

Re: Проблемы с лапамы

Сообщение Елена69 »

Добрый день. Посмотрите пожалуйста снимки. У нас дисплазия... Подскажите пожалуйста какую сумму денег готовить для операции?
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Проблемы с лапамы

Сообщение Михаил Карелин »

Если ортопедическое обследование покажет, что можно сделать тройную остеотомию таза (угол Ортолани меньше 40 градусов, наилучший вариант, сохранная операция, ТБС остаются), то операция + импланты + наркоз + рентгенограммы будут стоить до 50000 руб. одна сторона. Если ортопедическое обследование выявит угол Ортолани более 40 градусов, то ТОТ будет неэффективной, придется думать о резекционной артропластике, что гораздо хуже для собаки (сустав удаляется), но значительно дешевле (до 24000 одна сторона).
Ответить