Недержание мочи у суки во время течки.

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Irren
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:37

Недержание мочи у суки во время течки.

Сообщение Irren »

Здравствуйте! У моей собаки (джек рассел терьер ) к сожалению не поддающаяся объяснению проблема. Было две течки: через неделю после начала первой и через две недели после начала второй началось недержание мочи. Это происходило только тогда, когда собака засыпала. В основном ночью, иногда днём. Первый раз это длилось три месяца, пока я не начала давать Новитропан. Второй раз продолжалось две недели. Новитропан начала давать сразу. Дома живёт ещё одна собака, овчарка. Когда взяли щенка джека, у овчарки в прошлом году удлинилось время протекания течки и участились сами течки. Их было три за год. Я почти уверена, что недержание у маленькой спровоцировано течками большой. 99% это от гормонального фона. Мочу сдавали - всё чисто. У маленькой собаки тоже вместо одного раза в 8 месяцев (судя по маме и сестричками )течка проходит один раз в пол года. Джека я буду стерилизовать, но просто дико страшно, что недержание перейдет на постоянную основу. Ведь после стерилки чувствительность гладкой мускулатуры и активность сфинктера изменятся. Хочу знать ваше мнение. Спасибо) Суть моего обращения - не дать мне совершить ошибку, ведь ячники обратно НЕ ПРИШЬЁШЬ!!!
Последний раз редактировалось Irren 09 фев 2016, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Irren
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:37

Re: Недержание мочи у суки во время течки.

Сообщение Irren »

Я очень извиняюсь, но хотелось бы поскорее выслушать Ваше мнение: нас сроки поджимают с операцией . Можно на течку попасть.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Недержание мочи у суки во время течки.

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Нужно исключить признаки инфекции по анализу мочи (взять центезом под контролем УЗИ) и обратиться на прием к специалисту по заболеваниям МВС (в нашей клинике Редькина Н.Н. по записи). К стерилизации противопоказаний по Вашему описанию быть не должно.
Irren
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:37

Re: Недержание мочи у суки во время течки.

Сообщение Irren »

Спасибо)
Irren
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:37

Re: Недержание мочи у суки во время течки.

Сообщение Irren »

Здравствуйте! Сделали плановую овариоэктомию. Пока все хорошо) надеюсь в дальнейшем проблем не будет.
Закрыто