Камолову А.Г.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Настя33
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:04

Камолову А.Г.

Сообщение Настя33 »

Здравствуйте! У меня собака маленькой породы, кобель, 9лет. Летом начал кашлять, появилась отдышка, сначала кашель был когда возбужден (пришла с работы, идем гулять), потом усилился. Нам в ветклинике сделали ренген, оказалось увеличение правого предсердия , прописали ренитек 1\4, ветмедин 1\4, верошпирон 1\4 утром. Но в ноябре у него случился приступ, задыхаться начал, кашлять часто, посинело небо, на ренгене увеличено сердце (как сказал врач, почти в 2 раза), отек, он сидел в кислородном боксе+прописали фуросемид 1мл 2 р\день 10 дней, затем 1\4 табл постоянно, дексаметазон 0,5 мл 1р\день 5 дней, продолжить давать ренитек и ветмедин . Ему лучше стало, не кашлял. Спустя 2 месяца ситуация повторяется, опять сильный кашель, опять ренген, снова отек, прописали опять в\м фуросемид , дексаметазон, ренитек, ветмедин+верошпирон 1\4таб 2 р\день. Сделали узи сердца, диагноз-эндокардиоз. [attachment=]8648[/attachment]Пожалуйста, подскажите, правильно ли поставили лечение, почему приступы повторяются? Очень на Вас надеюсь, спасибо! p.s. прилагаю ренгены и узи сердца.[attachment=][ATTACH][ATTACH][ATTACH]8652[/attachment][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
Настя33
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:04

Re: Камолову А.Г.

Сообщение Настя33 »

Извините, Комолов А.Г.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Камолову А.Г.

Сообщение Комолов Андрей »

Надо постоянно давать еще и фуросемид . После снятия отека, доктор должен подобрать минимально эффективную дозу фуросемида в таблетках, при которой будет контролироваться частота дыхательных движений во сне.
Настя33
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:04

Re: Камолову А.Г.

Сообщение Настя33 »

Андрей Геннадьевич, можно к вам на прием приехать без собаки, я с другого города, боюсь, он дорогу не перенесет, у нас есть узи сердца, все ренгены, биохимический анализ крови, если еще что-то нужно, все сделаем, я предварительно записалась на 15.02, сказали раньше нельзя? у него после лечения дрожь идет, походка "пьяная", задние лапы не устойчивые, слабые, я боюсь, что лечение у него неграмотное нам прописали.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Камолову А.Г.

Сообщение Комолов Андрей »

Можно, но большого смысла в этом нет. Диагноз ясен, лечение правильное, надо только подобрать дозу фуросемида, чтобы ЧДД было меньше 27.
Ответить