Кастрированный кот начал метить

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Elena V
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 23:10

Кастрированный кот начал метить

Сообщение Elena V »

Здравствуйте! Кот Честер, 2 года 3 месяца. Кастрирован (в БК) в 11 месяцев. Никогда не было проблем с лотком. Недавно начал "метить", т.е. в туалете после основного мочеиспускания или иногда вместо него приподнимает попку и писает на стену. Это проблема поведения или симптом заболевания? Во время мочеиспускания признаков дискомфорта нет. Кровь не просматривается. Аппетит нормальный. Подвижный, озорной. С благодарностью приму консультацию любого доктора, но буду рада, если вопрос сможет посмотреть мой любимый врач Евгения Михайловна Сорокина.
Спасибо.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кастрированный кот начал метить

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. У Вас в лоток оба кота ходят или только Честер? После кастрации может сохраняться территориальное мечение. Но также может проявляться и болезненность в спине, например, но, в целом, мало вероятно. Сдайте мочу на анализ, чтобы исключить воспаление в мочевыделительной системе, попробуйте поставить еще один лоток.
Elena V
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 23:10

Re: Кастрированный кот начал метить

Сообщение Elena V »

Евгения Михайловна! Записались к Вам на прием на завтра.
Elena V
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 23:10

Re: Кастрированный кот начал метить

Сообщение Elena V »

Проблема решена. Огромное спасибо доктору Сорокиной. Было проведено тщательное обследование, когда медицинские проблемы были исключены, была проанализирована ситуация. Когда я рассказываю про то, как мы справлялись с проблемой, меня спрашивают, не у кошачьего ли психолога я была. Сейчас весь прайд выехал на дачу. Включен Феливэй, поставлен "любимый" лоток. Все мирно. Огромное спасибо Евгении Михайловне!!!!!
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кастрированный кот начал метить

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте! Надеюсь, затишье надолго :)
Ответить