Глисты у игуаны

Ответить
julia_kozlova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 01:08

Глисты у игуаны

Сообщение julia_kozlova »

Пожалуйста помогите советом. У игуаны в стуле обнаружила впервые паразитов плоские белые 5-7мм с острым концом каплеобразные. Ползают - штук 6. Ветеринар по фото предположила что это оксиолаты и лечить их ненужной пока вообще. Но я в шоке после увиденного. У меня ребёнок и мы контактировали с игуаной. Дочка её целовала и чуть ли не один мандарин вместе ела. Да и я руки не мою после игуанки и регулярно убирают террариум. Насколько опасно для человека??? Подскажите, пожалуйста, что нам делать самим? И стоит ли все же лечить любимца? Как контактировать после вида ползающих по полу червей даже не знаю. В нашем городке компетентного специалиста точно не найдётся...
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Глисты у игуаны

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Специалисты по экзотическим животным, к сожалению, не консультируют на данном форуме. Можно обратиться на vet.ru.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Глисты у игуаны

Сообщение Фотченкова Александра »

Извините, устаревшая информация. Можно обратиться в раздел http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=24 нашего форума) Всего доброго.
Ксения Никитина
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:24

Re: Глисты у игуаны

Сообщение Ксения Никитина »

[quote=""julia_kozlova""]Пожалуйста помогите советом. У игуаны в стуле обнаружила впервые паразитов плоские белые 5-7мм с острым концом каплеобразные. Ползают - штук 6. Ветеринар по фото предположила что это оксиолаты и лечить их ненужной пока вообще. Но я в шоке после увиденного. У меня ребёнок и мы контактировали с игуаной. Дочка её целовала и чуть ли не один мандарин вместе ела. Да и я руки не мою после игуанки и регулярно убирают террариум. Насколько опасно для человека??? Подскажите, пожалуйста, что нам делать самим? И стоит ли все же лечить любимца? Как контактировать после вида ползающих по полу червей даже не знаю. В нашем городке компетентного специалиста точно не найдётся...[/quote]
Здравствуйте.
Сколько весит ваша игуана?
Ответить