Злокачественная невринома у кошки

Модератор: марк пака

Ответить
alonka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:05

Злокачественная невринома у кошки

Сообщение alonka »

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста советом и рекомендациями.
2 года назад у нашей кошки (15 лет, стерилизована) обнаружили опухоль на боковой поверхности туловища, ближе к бедру. Сначала установили диагноз "шваннома" (не определились со степенью злокачественности), в итоге трижды оперировали с интервалом в полгода, т.к. быстро появлялась на том же месте. Во второй и третьей биопсии диагноз "злокачественная невринома", затем опухоль быстро выросла заново, и оперировать отказались. Сейчас эта дура размером в мужской кулак.
Естественно, кошка наша похудела с 3.500 до 2400гр, вялая, медленно ходит, немного прихрамывая на больной бок, прыгает не выше табуретки, аппетит хороший, но это не спасает от дистрофично выступающих костяшек. Пьет много воды, часто ходит по маленькому, по большому - ежедневно, стул больше к послабленному (неделю назад с кровью). Вообщем, кошка загибается тихонько, что нам сегодня и подтвердили на приеме в ветеринарной клинике. Сказали, что опухоль пошла на брюшную стенку, а как далеко проросла внутрь неизвестно. Но что меня смущает, что несмотря на выраженные изменения по анализам, нам ничего не назначили.
Поэтому обращаюсь на ваш форум с просьбой помочь разобраться в результатах обследований и очень надеюсь на ваше профессиональное мнение в отношении дальнейшего ведения. Сама из Минска, поэтому до вас не добраться. Заранее спасибо!
Ответить