Проблема у котенка

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
olly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:19

Проблема у котенка

Сообщение olly »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, к кому обратится - хирург или невропатолог? Какие анализы можно сдать до первого приема, чтобы ехать к Вам подготовленной (я издалека - Дубна).
ИСТОРИЯ: 10.07.2015 найден котенок в возрасте 3-4 недели с уже зажившими травмами нижнего века и уха по правой стороне. Нижнее веко срослось неправильно, в будущем нужна пластика. Но сейчас не об этом.
Спустя пару недель (25.07.2015) жизни дома было неудачное падение со стула - заигрался и упал, на полу начал дергаться, как будто бежит. Успокоила как могла - все прошло, снова играет, как будто ничего не было.
Спустя месяц (30.08.2015) внезапно начались сильные боли при его определенных движениях шеи (?). Он вскрикивал от боли, прятался, замирал в определенном положении, повернув голову (уточню на всякий случай, это произошло ночью после 2 укола риботана п/к в области холки, кололи через день). Врач уколол дексаметазон, флексопрофен - боль прошла. Через 2 дня повторилась, те же лекарства не помогли. Сделали общий рентген - ничего не увидели, область шеи не удалось снять. Назначили кетофен - не помогло. Попробовали ношпу - боль сразу прошла, 3-дневный курс ветальгина окончательно все снял (т.е. это все-таки спазм?). НО проявилась другая проблема - началось пошатывание - он начал заваливаться на левый бок, например, когда потягивается, не может допрыгнуть с первого раза, наклон головы в правую сторону постоянный, левое плечо выше правого.
Сегодня (07.10.2015) у опять начались приступы боли.
Я бы очень хотела надеяться, что это не невралгия, а защемление, что это можно вылечить. Подскажите, пожалуйста, как действовать. На что больше похоже?
Прикладываю ссылки на недавнее видео и 2 день дома, на котором видно, что тогда у него не было таких проблем. На недавнем видео видно, что он не может устоять на задних лапках при прыжке вверх, падает влево. Бегать и ходить он может, в целом, нормально. https://goo.gl/photos/QQ46gpprJGeG1s8P8 и https://goo.gl/photos/mQFrw18Jknkqzz938
Заранее спасибо!
П.С. Могу приложить рентген, если необходимо.
Последний раз редактировалось olly 07 окт 2015, 22:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Проблема у котенка

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте!По видео похоже,что есть нарушение координации-это может быть связано с мозжечком. Скорее всего понадобится МРТ головного мозга с контрастом. По поводу шеи нужен осмотр ,чтобы проверить есть ли боль в шее.
С уважением, Коникова Людмила
Ответить