Вопрос по шиншилам

Ответить
Keara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:44

Вопрос по шиншилам

Сообщение Keara »

Добрый вечер!
Не знаю, занимаетесь ли Вы шиншилами, но посоветовали обратиться к Вам, так как в обычной ветклинике, помочь ни чем не смогли.
Сегодня заметила у шушика облысение в районе брюшка, и по правой стороне тела, ближе к задней лапе, до этого такого замечено не было.
Еще стала замечать, что когда его гладишь, чешишь, особено начинает ругаться, когда его гладишь ближе к попе, у правой стороны (по сути там где сейчас залысинка). По идеи облысение и такая агрессия на это место связаны быть не должны, так как облысение возникло 1-2 дня назад максимум, а с прикосновением к той стороне, довольно давно "ругался". Я еще подумала, что ему просто не нравится, когда прикасаются к "попе", так как он сразу пытается кинуться на руку.
Шишиле - 2 года почти, самец, живет один. Кормим - Витакрафтом пеллетс - основной, и прикорм - Витакрафт вита спешел, Версаль-лага шиншила натур, Сено недавно взяли - JR фарм с луговым одуванчиком. Ну и песок Витакрафт Санди спешл.
Собственно из нового в рационе только сено с одуванчиками, но и то оно куплено было еще летом.

СОбственно вопросы:
1) в чем может быть причина частичного облысения (кожа чистая), и что может быть сбоку у шиншилы, на что он ругается при прикосновении.
2) Можно ли к вам прийти на прием в ветклинику у зоопарка (баррикадная), где нас сможет осмотреть знающий специалист животного.. а то не хочется потерять 3 часа времени, и получить консультацию в 2 минуты и уйти не с чем (как было у нас сегодня на приеме у ветврача). Если можно, то к какому специалисту лучше записаться на прием.

Спасибо за ответы!
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Вопрос по шиншилам

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день .
Субъективно повреждение выглядит как эпилированный участок кожи . Визуально нет признаков воспаления и наличия струпа .
Надо смотреть и выяснять причину, иногда это может быть связано с эмоциональной нестабильностью ( стресс , скука ) , может провоцировать болью . Также нельзя исключить эндокринные проблемы и болезни волоса и кожи .
В нашей клинике 3 специалиста по экзотам и все принимают по записи . Вы свободно можете записаться .
Keara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:44

Re: Вопрос по шиншилам

Сообщение Keara »

[quote=""Высоких Анастасия""]Добрый день .
Субъективно повреждение выглядит как эпилированный участок кожи . Визуально нет признаков воспаления и наличия струпа .
Надо смотреть и выяснять причину, иногда это может быть связано с эмоциональной нестабильностью ( стресс , скука ) , может провоцировать болью . Также нельзя исключить эндокринные проблемы и болезни волоса и кожи .
В нашей клинике 3 специалиста по экзотам и все принимают по записи . Вы свободно можете записаться .[/quote]

Анастасия, спасибо за ответ. Думаю запишусь, хоть ради профилактики, чтоб осмотрели и моя душа была бы спокойна.
Последний раз редактировалось Keara 05 окт 2015, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Ответить