Травма сустава котенка

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
athlonxp2005
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 19:57

Травма сустава котенка

Сообщение athlonxp2005 »

Добрый день.
Прошу Вас подсказать, как дальше поступать.
В начале июля взяли двухмесячного котенка породы вислоухий шотландец. У котенка изначально была проблема с суставом лучевой кости на передней левой лапке: на 4 недели жизни его укусила в сустав мать. По словам заводчика, ходил к ветеринару. Так как котенок был еще маленький, с суставом ничего не делали, кололи Хондартрон и Травматин. На повторном приеме было видно улучшение. К сожалению, снимков нет.
Особых проблем дальше не было. Визуально на суставе была маленькая шишка.
06 июля заводчик сделал вакцинацию Nobivac и отдал его нам.
28 июля мы сделали ревакцинацию, а также прививку от бешенства. Все также Nobivac. Проблем не было.
Два раза брали с собой на дачу, прекрасно бегал и проблем не наблюдалось.
23 августа заметили, что хромает на лапку, в которой был поврежден сустав.
24 августа обратились в ветклинику. При осмотре врач сказала, что ощущаются похрустования в суставе, сказала делать рентген и потом к ним ехать со снимками.
Ориентировочно с 26 августа котенок почти не хромает, очень активен, играется и бегает. Лапка ему проблем не доставляет. Иногда чуть-чуть прихрамывает.
Дальше обратился на станцию ветеринарии в Зеленограде. Рентген удалось сделать только 28 августа. Хирург по результату осмотра сказал, что плечевая кость не совсем ровно стоит. Сказал, что надо делать операцию. В их клинике такую сделать не смогут. Посоветовал обратиться в ветклинику в Солнечногорске.
29 августа сделали еще два снимка в Солнечногорске. Однозначного ответа врач сказать также не смог, что делать дальше. Порекомендовал сейчас хирургическую операцию не делать, а попробовать найти клинику, где смогут сделать артроскопию сустава, если это в принципе возможно сделать котенку 4 месяцев. Также сказал, что на снимках видно, что кусочек кости отломан. А вот где он, не видно. Предположил, что может находиться как раз в суставе. По этой причине кость до конца не заходит в сустав и при сгибании сустав хрустит.
Увидел, что в вашей клинике проводится артроскопия. Хочу посоветоваться, возможно ли ее сделать и есть ли необходимость.
Снимки рентгена прикладываю.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Re: Травма сустава котенка

Сообщение Малышев Николай »

по этим снимкам у кота вывих в локтевом суставе, для подтверждения диагноза нужен качественный рентген, а не артроскопия. не очевидно, что операция возможно, надо смотреть нормальные снимки и кота
Ответить