Усыпление собаки

Лечение пациентов в крайне тяжелом и критическом состоянии. Отделение реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ).

Модератор: АнастасияВеретенцева

Ответить
Ольга Efrat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:56

Усыпление собаки

Сообщение Ольга Efrat »

Добрый день,

На прошлой неделе в клинике на Пресне усыпили мою собаку (онкология). Я присутствовала, как я поняла, на процедуре дачи наркоза. Врач принес с собой несколько больших, 20 мл шприцев, быстро ввел в в/в катетер вещество из одного из них. И мой пес, который до этого стоял, моментально обмяк и упал на пол. Меньше чем за секунду. Глаза остались открытыми. Потом его погрузили на каталку и увезли, как я понимаю, чтобы завершить процедуру введением следующего вещества, для остановки сердца и дыхания.
Уже потом я прочитала в интернете, что при первичной даче наркоза собака спокойно засыпает минут 1-5. И теперь мучаюсь вопросом: почему так быстро все произошло? И что именно произошло?
Я не сплю все эти дни, места себе не нахожу, все думаю об этом. Неужели я мало того что сама убила свою бедную собаку, так еще и позволила ей мучиться?! Я не спросила врача сразу, а надо было. Но мне было настолько больно, что я очнулась только через несколько часов.
Эмоциональное сообщение, но очень вас прошу ответить!
Последний раз редактировалось Ольга Efrat 31 авг 2015, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Усыпление собаки

Сообщение Артем Павлюченко »

Пропофол, также как и золетил, при внутривенном введении действуют мгновенно. Не волнуйтесь, мы усыпляем только гуманно.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
Ответить