Помогите пожалуйста!

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Юлия1304
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 10:05

Помогите пожалуйста!

Сообщение Юлия1304 »

Добрый день! Помогите пожалуйста! У меня собака карликовый пинчер, в сентябре будет 8 лет. Аппетит хороший. Вдруг начал втягивать и напрягать шею, при этом Высовывает язык, тяжело дышит, трясется и скулит, при ходьбе сильно заносит в сторону, теряет координацию, во время приступа при попытки с моей стороны поднять морду вверх сильно кричит(((((. Живем в Подмосковье, в одной клинике сначала сказали, что проблемы с желудком и прописали лекарства, но прошло 4 дня улучшения нет (понос и рвота отсутствует), в другую клинику приехали во время приступа, сказали похоже на неврологию!(((((
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Кривоногова О.В. »

Приезжайте на прием. Ваше описание похоже на проблемы с шейным отделом позвоночника, но точнее можно будет сказать после осмотра.
С уважением, Ольга Васильевна.
Юлия1304
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 10:05

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Юлия1304 »

Спасибо за ответ! Сможем приехать, только на следующей неделе. Приступы участились! Подскажите пожалуйста, может это быть эпилепсия и лечится ли она?
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте ! Истинная Эпилепсия должна проявится первым приступом до 6- максимум семилетнего возраста. В вашем случае это совсем не похоже на эпилепсию
С уважением, Коникова Людмила
Ответить