Кардиология..... Подскажите пожалуйста.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Букашка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 04:13

Кардиология..... Подскажите пожалуйста.

Сообщение Букашка »

Здравствуйте Андрей Геннадьевич!
Мы наблюдались в вашей клинике у кардиолога Фроловй Е.В., история болезни №126269. Сейчас перевелись в другую ближайшую клинику, так как к вам далеко ездить и дорого! В другой клинике нам сделали ЭХО, на основании осмотра врача оставили те же препараты которые выписывал врач в вашей клинике. Еще пропили курс антибиотика синулокс 50мг/1табл 2раза в день - 7 дней. Частота дыхательных движений 35-40 в покое, в связи с этим нам увеличили дозу фуросемида до 0,7 мг подкожно - 3 раза в день - курс 5 дней и если частота дыхания будет увеличен за этот период, то увеличение дозы будет до 1мг - 3 раза в день. До инъекций собака пила 1/4 таблетки - 2 раза в день! Со слов врача чтобы убрать отдышку, необходимо увеличить дозу фуросемида. Я предполагаю, что это слишком большая дозировка. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?
Насколько адекватно лечение?
к месту ли назначен эуфиллин?
заранее благодарны.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Кардиология..... Подскажите пожалуйста.

Сообщение Комолов Андрей »

Это разумно увеличить дозу фуросемида , если чдд 40. По поводу эуфиллина, надо оценить есть ли эффект. Выполняйте рекомендации лечащего врача.
Букашка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 04:13

Re: Кардиология..... Подскажите пожалуйста.

Сообщение Букашка »

Андрей Геннадьевич,спасибо огромное,что откликнулись.Хочу написать чуть поподробнее:дело в том,что когда нас перевели с таблеток на уколы(лазикс),у нас пропала,как таковая отдышка (част.д.д.30),но появился кашель,незначительный.Нам выписали синекод(по 5 кап,3р/д,7 дней),чтобы блокировать кашель.10 дней,вроде как,было всё нормально,но потом опять появился кашель и на фоне этого кашля снова появилась отдышка.Сделали ренген-прикорневой отёк,отёк лёгких в краниальных долях.Кардиолог меняет нам синекод на эуфиллин 2,4%-1мл. развести до 2,0 натрием хлоридом 0,9%,2р/д,п/к,7дней.Собачка очень плохо реагирует на уколы.Для неё это сильный стресс.
как понять что препарат помогает купировать приступ???
и есть ли смысл в успокоительных препаратах... если Да , то какие лучше.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Кардиология..... Подскажите пожалуйста.

Сообщение Комолов Андрей »

Если после введения препарата дыхание становится лучше в течении 30 мин, значит лечение оправдано.
Успокоительные думаю мало что дадут.
Букашка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 04:13

Re: Кардиология..... Подскажите пожалуйста.

Сообщение Букашка »

Андрей Геннадьевич,добрый день,подскажите пож.,мы принимаем большое кол-во таблеток и уколов,принимаем постоянно,может надо делать какие нибудь перерывы
Букашка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 04:13

Re: Кардиология..... Подскажите пожалуйста.

Сообщение Букашка »

Здравствуйте Андрей Геннадьевич,скажите пож.,у моей собачки загноились глаза,может ли это как либо зависеть от переизбытка лекарства в организме,т.к. последнее время принимаем большое кол-во таблеток и уколов?Выполняем все рекомендации врача.Очень не хочется навредить и тем более усугубить ситуацию,он и так себя не важно чувствует. Никак не могу согласиться с тем,что это конец,поэтому продолжаем бороться и интенсивно лечиться.Сердце кровью обливается.Вы уж меня простите ради Бога,что нюни распустила.....
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Кардиология..... Подскажите пожалуйста.

Сообщение Зоя Амбернади »

Здравствуйте. Перерывы в приёме лекарств делать категорически нельзя. Это особенно касается фуросемида и ветмедина (если собака его получает).
Теоретически, аллергическая реакция на препараты возможна, но в нашей практике такого не встречалось. Нужно обратиться с этой проблемой к лечащему врачу или к офтальмологу.
Ответить