Нарушение координации.

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Саша7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 09:07

Нарушение координации.

Сообщение Саша7 »

Подскажите, пожалуйста, что делать! Йорк 3 года, сначала стал ходить боком, потом падать, перестал ходить и выворачивал голову в право, ветеринар поставил блокаду и назначил диету, минимум мяса, предположил отравление аммиаком- печеночная энцелофапатия. Улучшения начались через 3 дня, потом восстановился, через месяц стало плохо, собака опять в том же состоянии, стали колоть антибиотики, вит группы б, началось небольшое улучшение, стал пытаться вставать и бегать согнувшись, но через несколько дней снова ухудшения, делали капельницы, ничего не помогает, собака не может ходить, полностью нарушена координация, кормим гепатиком. Ветеринар говорит что видимо собака не восстановится! Анализы у нас в норме!!! Помогите разобраться, живу в Дубне с грудным ребенком, тяжело ехать в Москву!!
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Нарушение координации.

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте!Вашей собачке надо делать неврологический осмотр и скорее всего потребуется МРТ головного мозга.
Из предположительных диагнозов на основе вашего рассказа - асептический менингоэнцефаломиелит, атланто-аксиальная нестабильность, поражение спинного мозга в шейном отделе. Чтобы определиться с диагнозом ,нужен осмотр и обследование по результату-голова или шея. Лечение разное при этих состояниях.
По интернету здесь к сожалению не помочь,нужен очный прием врача.
Ответить