КомоловуА.Г.Редкий случай. Помогите!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Дарья_Брянск
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:12

КомоловуА.Г.Редкий случай. Помогите!

Сообщение Дарья_Брянск »

Кошка. 10 месяцев. Порода "Невская маскарадная" (без документов).
Жалобы: дышит с открытым ртом, высунув язык. Подобное происходит каждый раз после небольших нагрузок во время и после игры.

Обратились к кардиологу в своем городе. Врач сказал, что проблемы с грудной клеткой, которая давит на сердце, в результате чего появляется воспаление.
Сделали кардиограмму и снимок. Назначили лечение (файлы прилагаются). Настоятельно рекомендовали обратиться именно к вам, так как в моем городе с таким не сталкивались и операция может носить только экспериментальный характер.

Так же нам запретили бывать на улице, котят, в общем любые нагрузки на сердце. Сказали, что они могут помочь только с воспалением, но это не решит проблему и кошка будет на лекарствах всю жизнь. А я бы хотела, чтобы моя красавица жила полноценной жизнью, и готова сделать все для этого. Пожалуйста посоветуйте, что мне делать?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: КомоловуА.Г.Редкий случай. Помогите!

Сообщение Зоя Амбернади »

Здравствуйте. На снимке тень сердца выглядит увеличенной. нужно сделать Эхокардиографию - УЗИ сердца. По ЭКГ нарушений ритма нет. грудная клетка не выглядит деформированной.
Пока начните давать фуросемид по 1/4 таб. 2 раза в день и считайте ЧДД за 1 мин во сне. Норм а не больше 27. Через 3 дня напишите, какая ЧДД.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: КомоловуА.Г.Редкий случай. Помогите!

Сообщение Зоя Амбернади »

ЧДД считают по подъёму грудной клетки или живота: 1 подъём = 1 раз. Лучше во сне. если не получается - в покое норма до 30 за минуту.
Дарья_Брянск
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:12

Re: КомоловуА.Г.Редкий случай. Помогите!

Сообщение Дарья_Брянск »

Зоя, большое вам спасибо! Обязательно все сделаю
Дарья_Брянск
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:12

Re: КомоловуА.Г.Редкий случай. Помогите!

Сообщение Дарья_Брянск »

Посчитала ЧДД, 26 раз за минуту, во сне
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: КомоловуА.Г.Редкий случай. Помогите!

Сообщение Зоя Амбернади »

На фуросемиде по 1/4 х 2 р/д?
Дарья_Брянск
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:12

Re: КомоловуА.Г.Редкий случай. Помогите!

Сообщение Дарья_Брянск »

Нет. Лечение осталось то же, что назначил врач в моем городе. Скоро сможем сделать узи. Я еще посчитала ЧДД когда она просто спокойно лежит 56 раз
Последний раз редактировалось Дарья_Брянск 27 авг 2015, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: КомоловуА.Г.Редкий случай. Помогите!

Сообщение Зоя Амбернади »

Дарья, начните давать фуросемид и посчитайте ЧДД. Если оно снизится, а это довольно вероятно, то это будет говорить в пользу кардиологической проблемы. Сделайте это до УЗИ, ЧДД - хороший маркер застоя в лёгких, или отёка лёгких. Считать лучше во сне -максимум 27 за 1 минуту.
Дарья_Брянск
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:12

Re: КомоловуА.Г.Редкий случай. Помогите!

Сообщение Дарья_Брянск »

Я все поняла, все сделаю
Ответить