Заболела кошка

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Людмила Константиновна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 14:12

Заболела кошка

Сообщение Людмила Константиновна »

Доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, заболела кошка, возможно подскажете на какую болезнь это похоже... Кошка породы Регдолл, 3 года.
Из явных симтомов я бы назвала вздутие живота, плохой аппетит, частое и затрудненное дыхание (старается лежать на животе, а вдохи как бы двойные)... бывает начинает муркать и как бы появляется рвотный рефлекс и-или сухой кашель (рвоты давно не было), когда ест - как бы захлебывается, ест медленно, часто не жует а просто глотает (раньше из-за этого часто после еды была рвота), стала вялой (хотя очень активной никогда не была), когда идет куда-нибудь ее может немного заносить... и, в туалет в лоток перестала ходить (в лучшем случае сходит рядом). Кал нормальный, моча тоже по виду нормального цвета...
Сходили в ветеринарную клинику, я к сожалению, указала только на вздутый живот... Прощупали, по реакции кошки предположили проблемы с мочевым... Поставили укол общий "для иммунитета" и от урологии какой-то и дали "стоп цистит" - пропиваем сейчас. Возможно и c мочевым проблемы тоже... но общее состояние кошки оставляет желать лучшего... В клинику поедем только через неделю (финансовые трудности), как облегчить состояние кошки? Чем она может болеть?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Заболела кошка

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Надо сделать обзорный рентгеновский снимок и УЗИ брюшной полости. Много болезней, которые могут приводить к подобным симптомам. Надо обследовать.
Наталья Паук
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:32

Re: Заболела кошка

Сообщение Наталья Паук »

Здравствуйте, у меня есть кот, британец, ему четырнадцатый год, два года назад у него начались проблемы, его часто стало рвать, пришли в вет.клинику,врач сказал-проблема с желудком и прописал витамины и маалокс, корм хиллс, ПРИЧЕМ ДЛЯ ПОЧЕК, вообщем нашел кучку несвязных,как я только недавно поняла, проблем, в принципе ничего особо не поменялось, рвать стало реже, но он постоянно сглатывает, пошли в другую клинику, там сказали ВЫ ЧТО, КАКИЕ ПОЧКИ, ПРОБЛЕМЫ С ПЕЧЕНЬЮ, прописали Гептрал, витамины, проделала, вроде стало получше, но сглатывать кот не особо перестал, в последнее время у кота провалились и похудели бока(немного пошатываются ноги-видно, что стали слабее), но сам по себе кот игривый, в туалет ходит хорошо и кушает отлично, я снова сделала анализы, сказали какая то инфекция и снова проблемы с печенью, я опять проделала уколы Гептрал, витамины и Циклоферон с цефтриаксоном от инфекции, еще неделю назад дала 1\3 глистогонной таблетки, Я уже не знаю, что думать, вообщем главные симптомы, что похудели бока и сглатывает часто, но тошнит редко, пожалуйста, подскажите что делать, я в отчаянии, заранее благодарю за ответы.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Заболела кошка

Сообщение Евгения Сорокина »

Ответила Вам в другой теме
Ответить