У ретривера возобновились приступы эпилепсии

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Jull V
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:46

У ретривера возобновились приступы эпилепсии

Сообщение Jull V »

Добрый день. Хотела обратиться к Вам со следующим вопросом. У моей собаки диагноз поставлен - эпилепсия. Золотистый ретривер, кобель, 2 года, не кастрирован. В настоящий момент в течении месяца принимаем Паглюферал-3 по 1 таб. 3 раза в день. И больше месяца приступов не было. Но вчера и позавчера случились приступы (1 день- 2 приступа, днем и вечером, 2 день- 1 приступ утром). Хотела уточнить, нужно ли нам увеличить дозу паглюферала или можно добавить какие то дополнительные препараты типа диокарба?
Мы проходили все обследования: Узи брюшной полости - патологий не выявлено. ЭХО сердца - патологий не выявлено, но есть признаки гипертензии. МРТ головного мозга - патологий не определено. Биохимия крови в пределах нормы.
P.S. Наш невролог на больничном, поэтому обращаемся с вопросом к вам на форум. Заранее спасибо за ответ
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: У ретривера возобновились приступы эпилепсии

Сообщение Кривоногова О.В. »

Можете прийти на прием. Коррекция лечения - довольно ответственное дело. Вслепую - не видя пациента и не зная всех деталей (анализы крови, в том числе на уровень фенобарбитала) - не возможно.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить