Приступ у мопса

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
KristinAngel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:44

Приступ у мопса

Сообщение KristinAngel »

Здравствуйте, у меня мопс, девочка, почти 6 лет. Вес 10 кг. Её ни разу не огуливали. У неё приступы похожие на эпилепсические. Даём таблетки Паглюферал-1, по 3/4 таблетки два раза в день, по назначению врача.
Первый приступ был в марте 2014. Следующий в июне. В октябре приступы появились снова и были каждые 20 минут, она 2 суток была в стационаре, потом пропоили фамотидин, и с того времени даём паглюферал. С того времени приступ примерно раз в две недели.
Кормим Роял Канином. Недавно по назначению врача уменьшили корм, даём рис с курицей. Приступы участились. То ли от перемены в пище, то ли от уменьшения дозы таблеток. Так вот, правильно ли делаем, что уменьшаем таблетки? Собака мучается, приступы участились. В нашем городе и в ближайших городах МРТ животным не делают. Мы из Красноярска. Для МРТ нужно ехать в Новосибирск.
Если мы сделаем МРТ и поставят точный диагноз. Это лечится? Приступы исчезнут при правильном лечении? Или если с головным мозгом что-то не так, то уже не вылечить?
Последний раз редактировалось KristinAngel 29 июл 2015, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Приступ у мопса

Сообщение Кривоногова О.В. »

Сначала диагноз - потом лечение и прогноз. Обследуйте, нужны анализы, МРТ и осмотр.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить