У кота ни с того ни с сего утром была рвота

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
мария2305
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:42

У кота ни с того ни с сего утром была рвота

Сообщение мария2305 »

Утром в 9 часов и потом в 10.30 кота вырвало водой пенообразного вида к еде не подходит
глистогонили 2 месяца назад но тоже была интоксикация. Подскажите какая рвота допустима а какая нет?И что это может быть?
Муж говорит он с ночи какого то жука гонял
Последний раз редактировалось мария2305 07 июл 2015, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Что значит перемещено сообщение?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: У кота ни с того ни с сего утром была рвота

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте, если рвота будет продолжаться и не вернется аппетит, то нужно показать питомца врачу. Причин много: вирусная инфекция, гастрит, токсикоинфекция и проч. Рвоты быть не должно.
мария2305
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:42

Re: У кота ни с того ни с сего утром была рвота

Сообщение мария2305 »

Есть какое то допустимое количество рвот в сутки?Его переодически рвет но один два раза в сутки. А потом все нормально я просто не могу его возить каждый раз в ветклинику ( может шерсти наелся а может букашку какую съест
Галина Панина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:06

Re: У кота ни с того ни с сего утром была рвота

Сообщение Галина Панина »

Здравствуйте!
Если рвота 1-2 раза/сутки ежедневно, то это ненормально и кота необходимо обследовать и искать причину хронической рвоты.
Если рвота бывает эпизодически (1 раз в несколько месяцев) и не влияет на общее самочувствие и аппетит, то это допускается. В таком случае можно попробовать использовать мальт-пасту для вывода шерсти и вовремя проводить дегельминтизацию.
мария2305
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:42

Re: У кота ни с того ни с сего утром была рвота

Сообщение мария2305 »

Подскажите чем лучше глистогонить?Почти на все лекарства у кота интоксикация какой препарат не вызывает интоксикацию?
Благодарю за ответы
мария2305
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:42

Re: У кота ни с того ни с сего утром была рвота

Сообщение мария2305 »

Да нет его не постоянно это второй раз за два месяца
Галина Панина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:06

Re: У кота ни с того ни с сего утром была рвота

Сообщение Галина Панина »

Для дегельминтизации можно использовать таблетки Фебтал 150 мг
1 таб/3 кг массы тела, 1 раз в день, в течение 3 дней подряд
Наталья Паук
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:32

Re: У кота ни с того ни с сего утром была рвота

Сообщение Наталья Паук »

Здравствуйте, у меня есть кот, британец, ему четырнадцатый год, два года назад у него начались проблемы, его часто стало рвать, пришли в вет.клинику,врач сказал-проблема с желудком и прописал витамины и маалокс, корм хиллс, ПРИЧЕМ ДЛЯ ПОЧЕК, вообщем нашел кучку несвязных,как я только недавно поняла, проблем, в принципе ничего особо не поменялось, рвать стало реже, но он постоянно сглатывает, пошли в другую клинику, там сказали ВЫ ЧТО, КАКИЕ ПОЧКИ, ПРОБЛЕМЫ С ПЕЧЕНЬЮ, прописали Гептрал, витамины, проделала, вроде стало получше, но сглатывать кот не особо перестал, в последнее время у кота провалились и похудели бока(немного пошатываются ноги-видно, что стали слабее), но сам по себе кот игривый, в туалет ходит хорошо и кушает отлично, я снова сделала анализы, сказали какая то инфекция и снова проблемы с печенью, я опять проделала уколы Гептрал, витамины и Циклоферон с цефтриаксоном от инфекции, еще неделю назад дала 1\3 глистогонной таблетки, Я уже не знаю, что думать, вообщем главные симптомы, что похудели бока и сглатывает часто, но тошнит редко, пожалуйста, подскажите что делать, я в отчаянии, заранее благодарю за ответы,
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: У кота ни с того ни с сего утром была рвота

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Симптомы, которые есть у Вашего животного, неспецифичны. т.е. могут быть при многих заболеваниях, например, гипертиреоз, хроническая болезнь почек, хронический панкреатит, гастрит, опухолевые поражения желудка и кишечника, хронический холангиогепатит и проч. Надо сдать общеклинический и биохимический анализы крови, проверить уровень Т 4 (щитовидная железа), проверить артериальное давление и сделать УЗИ брюшной полости у хорошего врача, который может оценить состояние желудка, кишечника и поджелудочной железы (таких врачей в Москве немного). Если есть симптом сглатывания, нужен рентген груди, так как патологии пищевода и грудной клетки могут к этому приводить.
Ответить