Проблемы с мочевыделительной системой у кота, повторяющиеся синдромы. Нужна помощь!

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Юлия Цветкова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:20

Проблемы с мочевыделительной системой у кота, повторяющиеся синдромы. Нужна помощь!

Сообщение Юлия Цветкова »

Добрый день! Очень нужен совет разбирающегося человека!!!
Коту 1 год 1 месяц, кастрированный. 29 мая этого года он очень резко ослабел, перестал есть, ходить в туалет. Уже 30 мая он даже не мог встать на лапы. Понесли в ветклинику, сказали, что кот при смерти, что у него моча в крови и наоборот. Ездили по трем клиникам, ввели катетер, антибиотики, освободили мочевой пузырь. Врач сказала, что у него была непроходимость мочевого канала, поэтому чуть не отказали почки. Сказала, что в течение трех-пяти дней поправится. На следующий день коту стало хуже. Отнесли на стационар в клинику, сдали биохимический анализ крови: Изображение
Врачи сказали, что шансов нет и кота надо усыплять.
Мы решили не сдаваться и отвезли его на стационар в другую ветклинику. Каким-то чудом его вытащили (2 суток провел под капельницами, промывание крови + антибиотики). После выписки сказали кормить его лечебным кормом в течение месяца и в общем-то все. Вот анализы в период выздоровления:
Изображение
Буквально на днях кот опять стал подавать те же признаки, как и в предыдущий раз. Отвели к ветеринару, сказал, что опять проблемы с мочевыделением, опять ввел катетер. Сделали анализ мочи:
Изображение


Каждый месяц мучить кота, вставляя катетер, водя в поликлинику - это невыносимо! Подскажите пожалуйста, неужели нет каких-то лекарств, которые именно лечат подобные проблемы? Хотя бы поддерживают все системы в норме? Нам никто ничего толком не говорит. По сути в начале июня кота реанимировали, но лечения никакого не назначили. Спасибо большое заранее и прошу прощения за большое количество текста!
Последний раз редактировалось Юлия Цветкова 02 июл 2015, 11:10, всего редактировалось 3 раза.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Проблемы с мочевыделительной системой у кота, повторяющиеся синдромы. Нужна помощ

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. У меня, к сожалению, не открываются прикрепленные документы. У Вашего кота по описанию урологический синдром с обструкцией в уретре и постренальной почечной недостаточностью. Если Вы видите, что кот не может помочиться и сидит долго на лотке, то в течение ближайших нескольких часов его нужно доставить в клинику. Такие рецидивы могут быть связаны с инфекцией, камнями, идиопатическим циститом. Подшейте катетер на 3 дня, начните антибиотик (курс 3-4 нед.) и теразозин 2 мг по 1/8 1 раз в день, но-шпу 3-5 дней. Если после снятия катетера симптомы повторятся, нужно делать уретростомию. Также сейчас нужен рентген, чтобы оценить наличие камней и УЗИ мочевыделительной системы. Кормите влажными кормами.
Закрыто