Судороги у РЧТ

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Cialiana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:47

Судороги у РЧТ

Сообщение Cialiana »

Добрый день,
У нашей собаки (кобель, русский черный терьер) возраст 2 года 4 мес первый приступ был в августе 2014 года.Собаку стошнило, начались судороги,приступ длился около 2 минут. После приступа собака минут 10 находится в дезориентированном состоянии, потом обильно пьет и ест. Первые 2 приступа произошли с интервалом в 2 месяца, потом приступы участились и сейчас происходят каждый месяц. Мы обратились в ветклинику и сделали анализы: общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи сердца, мазок на микрофилярии. Сердце в норме, результаты по крови :
https://yadi.sk/i/JXjdW9sqhbwRf
https://yadi.sk/i/y8wHozQqhbwWQ
Врачи посоветовали попробовать лечить фенобарбиталом, самое большое его содержание в препаратах продающихся в Беларуси без рецептов было в Корвалоле. Пробовали выпаривать и давать собаке ежедневно по 5 мл (вес собаки 50 кг). Никакого эффекта, периодичность приступа месяц. Однако заметили что если дать во время приступа пару капель на язык приступ прекращается мгновенно.
Хотим попробовать лечение Депакином Хроно 500 мг, подскажите насколько он может быть эффективен. А также какие другие препараты можно применить в лечении.
Спасибо
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Судороги у РЧТ

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте!При истинной эпилепсии,которая подозревается у Вашей собаки, паглюферал(содержит фенобарбитал)-препарат выбора. Видимо доза корвалола была недостаточна и выпаривать его неправильно.Если у Вас есть корвалол в таблетках, то можно попробовать его из расчета от 2 мг/кг/сутки.
Депакин малоэффективен у собак.
В Белоруссии можно купить порошок Брома и делать раствор. У кого вы Лечитесь?
Cialiana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:47

Re: Судороги у РЧТ

Сообщение Cialiana »

Добрый день,
Лечимся у нас в Гомеле в вет клинике на Волгоградской. Корвалтаб есть но на наш вес получается 13 таблеток в день и это стартовая доза. Что касается паглюферала то в Беларусии он не зарегистрирован и не продается. Насколько мы узнавали по России для его покупки требуется рецепт. Скажите, можете ли вы выписать рецепт чтобы мы могли его купить в России или может быть есть возможность купить его у вас в клинике. На форумах читали что при приеме паглюферала возникает привыкание и требуется увеличение дозировки, не могли бы вы сказать как быстро это происходит и что делать в таких случаях.
Заранее спасибо
Ответить