эпилепсия у собаки

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
баркова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 07:26

эпилепсия у собаки

Сообщение баркова »

Здравствуйте, моей собаки 2 года. Приступы эпилепсии у нее начались в 1 год 5 месяцев. Сначала по одному приступу в месяц, затем приступы стали случаться раз в три недели, затем раз в две недели. Приступы продолжаются в течение всего дня (по нескольку приступов в день), они интенсивные и продолжительные. Даю паглюферал-3. В последние 2 дня начала давать фенибут 1/4 - 2 раза в день и кавинтон 5 млгр. 2 раза в день. Но после приема последних двух препаратов у собаки пропал аппетит. Пожалуйста, помогите скорректировать лечение.
Аватара пользователя
Дарья Андреева
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:19

Re: эпилепсия у собаки

Сообщение Дарья Андреева »

Добрый день!
При лечении по интернету слишком велик риск не учесть всех нюансов и навредить!
Приходите на очный приём невропатолога лучше и приносите все анализы и, если делали, то МРТ, если не делали МРТ, то лучше уже по результатам приёма решить нужно ли и какой отдел.

Чем могу помочь сейчас: кавинтон и фенибут не используют для купирования приступов по идиопатической эпилепсии у собак. Для коррекции лечения, лечащий врач рекомендует обычно контроль фенобарбитала в крови (сдавать по правилам через разный интервал от очередной дачи таблетки, интервал зависит от длительности приёма паглюферала).
В остальном нужно разбираться очно уже.
Ответить