ВОДА В ЛЕГКИХ У КОШКИ ИЗ ЗА ЛЕЙКОЗА КАК ЛЕЧИТЬ?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
ассся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:25

ВОДА В ЛЕГКИХ У КОШКИ ИЗ ЗА ЛЕЙКОЗА КАК ЛЕЧИТЬ?

Сообщение ассся »

Всем доброго времени суток. ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ И СОВЕТ ПО КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННОМУ ДИАГНОЗУ Лейкоз, Вода в легких !!!
У кошки на рентгене большое количество воды в легких из за осложнение от Лейкоза как сказал врач ,большая слабость, тяжелое дыхание, нет сил даже запрыгнуть на кровать, подозрение на Лимфому со слов врача и очень мало места в легких для дыхания не заполненных водой и из за этого сдавленны все внутренние органы...Он сказал что она умрет в течение нескольких дней и назначать не какие таблетки он ей не будет так как это не поможет, предложил только оставить ее в их клинике и они будут делать ей капельницу, внутривенные уколы, а самое главное это кислородная коробка в которой она будет сидеть и дышать, но даже тогда он не дает гарантий, что она не умрет! Я не смогла ее оставить им на лечение, так как он попросил за сутки прибывание в их клиники с этими процедурами от 5000-7000 тысяч батт, это от 10 000рублей до 14 000 рублей за сутки прибывание в клинике, у меня нет таких денег ... так же как и они не говорят сколько дней ей надо там находится ... и поможет ли, а если кошки потребуется реанимация ценник возрастет от 10 000батт за сутки это( от 20 000 рублей) я не могу себе это позволить... Попросила врача дать хоть какое то лечение с собой, говорила что сама буду колоть, продайте мне хоть какие то лекарства, я не могу просто ждать когда она начнет задыхаться, но он не чего нам не предложил и не продал сказал только что они работают 24 часа, привозите когда начнется...! Но, афтанации тоже не будет, мы не усыпляем, будем реанимировать... ((. Утром следующего дня поехала в другую ветклинику, объездила всю Паттайю, мы живем в Таиланде, в поисках врача для Торакоцентеза проколов, прочла про это в интернете, но здесь все ветеринары во всех ветклиниках отказываются это делать, говорят что для этого нужен особый специалист и то это не гарантирует результат, может быть кровоизлияние и это очень опасно делать и не кто из местных врачей не возьмется под аппаратом узи колоть это особый специалист может только в Бангкоке найдете. В результате нашла врача, который выписали нам, что мы и начали делать сегодня Фоспренил раза 2 в день, делаем кислородный бокс от 3 до 5 раз в день дома дышит по 15 минут, даем таблетки Фуросемид четверть таблетки 2 раза в день , сегодня купили капельницу подкошу ставить от обезвоживания через день Normal Saline это минералы, из за того что таблетки являются мочегонными, и таблетки для поднятие иммунитета. Как вы думаете это нам поможет? Или только проколы с откачкой воды из легких (Торакоцентез) помогут? Пожалуйста поделитесь опытом или советом как убрать у кошечки воду из легких при Лейкозе, она слабенькая, но очень хочет жить и борется из за всех своих сил...

.
Последний раз редактировалось ассся 28 май 2015, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: ВОДА В ЛЕГКИХ У КОШКИ ИЗ ЗА ЛЕЙКОЗА КАК ЛЕЧИТЬ?

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте, надо сделать снимок груди, жидкость может быть в плевральной полости и в самих легких, тогда это отек легких. Жидкость из плевральной полости можно убрать только торакоцентезом, отек легких лечится мочегонными, кардиотониками при необходимости.Если у кошки лимфома, то только химиотерапия, но если в крови обнаружен вирус лейкоза, то прогноз хуже.
Ответить