Вопрос по вакцинации щенка чихуа

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Натик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2015, 11:59

Вопрос по вакцинации щенка чихуа

Сообщение Натик »

Доброго дня!
Не так давно стала владельцем собаки породы чихуахуа, щенку на данный момент 3.5 мес.(д.р. 11.02.15) По ветпаспорту сделаны 2 прививки вакциной Вангард5. Вакцинации от бешенства еще не проводилось. Перед вакцинами, как известно проводят дегельминтизацию. По общению с заводчиком(-ками), мнения о прививке от бешенства, точнее о её периоде проведения сильно разнятся(кто-то за,кто-то против), в связи со сменой зубов (пока не наблюдаю, но щенок активно всё грызет) и малым весом. Рекомендуют вакцину Дефенсор(в ре вакцинацию). В связи с чем вопрос:
- необходимо ли вакцинировать щенка от бешенства сейчас, не повредить ли это прикусу, или ждать смены зубов и после вакцинировать?
- если вакцинировать сейчас, за сколько до прививки проводить дегельминтизацию, каким препаратом? Могу ли я сделать это самостоятельно(как верно рассчитать дозу?) или ехать в клинику? Нужны соответствующие отметки в паспорте(собака будет выставляться)
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вопрос по вакцинации щенка чихуа

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Современные вакцины против бешенства никак не влияют на эмаль, вакцинацию нужно проводить с 3 месяцев независимо от смены зубов.
Щенок должен быть привит от прочих инфекций трехкратно: в 2, 3, 4 месяца.
Обработки против гельминтов нужно проводить каждый месяц до 6-месячного возраста, далее 1 раз в 3-4 месяца. Доза рассчитывается по весу, используйте препараты для щенков. Не стоит проводить дегельментизацию за 2 дня до и после вакцинации.
Ответить