Судороги у кошки

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
МариМария
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2015, 00:49

Судороги у кошки

Сообщение МариМария »

Доброго времени суток! У меня такая история. Два года назад взяли котенка в месячном возрасте. Через день он стал очень вялым, а через пару часов начал задыхаться. Я житель маленького города, и врач, к сожалению, без оборудования и лаборатории, поэтому диагноз он поставить не сумел, но назначил уколы гамавита, кардиомина и антибиотика ( я не помню какого именно). Через восемь дней малыша удалось поставить на ноги. Через некоторое время я его прогистогонила препаратом Мельбемакс. За последующие два года проблем замечено не было. Около двух месяцев назад у кошки начал слезится глаз, при периодическом промывании ватным диском, проблема на какое то время решилась. Несколько дней назад глаз снова начал слезится, а буквально несколько часов назад произошло следующее: кошка начала издавать кашляющие звуки, когда я к ней подошла, она убежала за диван, я отодвинула его посмотреть что происходит, и обнаружила кошку в застывшем положении лежа на боку с вытаращенными глазами-тело в напряженном состоянии, лапы вытянуты в струну, хвост распушен и вытянут, шея в неестественном положении. Она громко мяукнула, и секунд через 30 напряжение в теле спало. Она лежала так около двух минут, рычала, если я пыталась ее трогать, потом встала на ноги и забилась в уголок, не подпуская к себе. Я решила оставить ее в покое, спустя 20 минут кошка вышла из-за дивана.
Я понимаю что дистанционно трудно дать какие-то разъяснения, но так как в городе нет враче с оборудованием-элементарно нет возможности сдать анализ крови,мне нужно понять хотя бы в общем, что это может быть, и как помочь питомцу, в случае, если приступ повторится, так как в ближайшие две недели я не смогу добраться до клиники.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Судороги у кошки

Сообщение Кривоногова О.В. »

Здравствуйте. Чтобы понять, как помочь, нужно знать, где и что происходит. По другому говоря - обследовать и найти причину. Возможно это судороги - похоже, но сказать определенно по описанию не возможно. Причин может быть много. В каком городе Вы живете?
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить