Пожалуйста, помогите Клеопатре

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Елена Репина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2015, 14:00

Пожалуйста, помогите Клеопатре

Сообщение Елена Репина »

Здравствуйте! Моя Клеопатра- это 6-летняя овчарка. С самог рождения боремся с ложной беременностью. Последние 2 раза этот период прошел почти безболезненно. Использовала и эмицидин, и овариум композитум, и мастометрин, листья шалфея, лист малины, диету. К операции относимся очень отрицательно. Любая операция - риск и куча последствий. Тоесть, пойдем на этот риск, когда будем рисковать остаться без нее. Пожалуйста, скажите, глядя на наши УЗИ, есть у нас уже сейчас этот риск, или еще можно подождать, понаблюдать.
Елена Репина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2015, 14:00

Re: Пожалуйста, помогите Клеопатре

Сообщение Елена Репина »

[quote=""Елена Репина""]Здравствуйте! Моя Клеопатра- это 6-летняя овчарка. С самого рождения боремся с ложной беременностью. Последние 2 раза этот период прошел почти безболезненно. Использовала и эмицидин, и овариум композитум, и мастометрин, листья шалфея, лист малины, диету. К операции относимся очень отрицательно. Любая операция - риск и куча последствий. То есть, пойдем на этот риск, когда будем рисковать остаться без операции. Пожалуйста, скажите, глядя на наши УЗИ, есть у нас уже сейчас этот риск, или еще можно подождать, понаблюдать.[/quote]

Еще несколько файлов:
Елена Репина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2015, 14:00

Re: Пожалуйста, помогите Клеопатре

Сообщение Елена Репина »

[quote=""Елена Репина""]Еще несколько файлов:[/quote]
Пожалуйста, помогите моей девочке своими рекомендациями.
Габриела Имберт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:03

Re: Пожалуйста, помогите Клеопатре

Сообщение Габриела Имберт »

Доброго времени суток! Половой цикл суки имеет несколько последовательных стадий, если она небеременна, то неминуемо придет в состояние ложной щенности, не стоит воспринимать это, как патологию. Если данное состояние сопровождается выраженными психо-эмоциональными расстройствами и значительной лактацией, то требует медикаментозной коррекции, препаратами с таким действующим веществом, как Каберголин (торговые названия Гала-Стоп или Лакто-Стоп). В какой период полового цикла проводили ультразвуковое исследование и есть ли у вас письменное заключение?
Елена Репина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2015, 14:00

Re: Пожалуйста, помогите Клеопатре

Сообщение Елена Репина »

[quote=""Габриела Имберт""]Доброго времени суток! Половой цикл суки имеет несколько последовательных стадий, если она небеременна, то неминуемо придет в состояние ложной щенности, не стоит воспринимать это, как патологию. Если данное состояние сопровождается выраженными психо-эмоциональными расстройствами и значительной лактацией, то требует медикаментозной коррекции, препаратами с таким действующим веществом, как Каберголин (торговые названия Гала-Стоп или Лакто-Стоп). В какой период полового цикла проводили ультразвуковое исследование и есть ли у вас письменное заключение?[/quote]


Добрый день! Течка предыдущая началась19 марта, была где-то до 10 апреля. УЗи сделали 2 мая. Я Вам очень благодарна, что отозвались. Научите пожалуйста, сейчас же столько нового есть в медицине.
Последний раз редактировалось Елена Репина 22 май 2015, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Елена Репина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2015, 14:00

Re: Пожалуйста, помогите Клеопатре

Сообщение Елена Репина »

Добрый день, Габриэлла ! Я Вам отправила сообщение уже давно... ответьте пожалуйста
Габриела Имберт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:03

Re: Пожалуйста, помогите Клеопатре

Сообщение Габриела Имберт »

Судя по предоставленными вами эхограммам, в яичниках визуализируются желтые тела беременности, образующиеся на месте фолликулов (что соответствует стадии цикла), не вижу поводов для беспокойства. Для дифференциальной диагностики кист яичников, при наличие сомнений, рекомендуется проводить повторное исследование в период полного полового покоя, примерно через 3 месяца после течки.
Габриела Имберт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:03

Re: Пожалуйста, помогите Клеопатре

Сообщение Габриела Имберт »

Яичники на ультразвуковом исследовании меняют свой внешний вид в зависимости от стадии цикла. Вначале течки образуются фолликулы - тонкостенные структуры с жидкостным содержимым, затем происходит овуляция, потом образуются желтые тела.
Елена Репина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2015, 14:00

Re: Пожалуйста, помогите Клеопатре

Сообщение Елена Репина »

Спасибо! Будем пока ее наблюдать, а далее я выложу новое УЗИ
Репина Елена Александр
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:58

Re: Пожалуйста, помогите Клеопатре

Сообщение Репина Елена Александр »

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли перед течкой темнеть пузико и чесаться? Я имею в виду, гормональные сбои. И что делать.
Закрыто