Какой тип сахарного диабета у кота?

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Анук
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 22:28

Какой тип сахарного диабета у кота?

Сообщение Анук »

Здравствуйте. Месяц назад у моего кота (10 лет) диагностировали сахарный диабет 1 типа, заявив при этом, что у кошек только такой и бывает. Делаю каждый день уколы Лантус, измеряю глюкозу глюкометром, сахар в крови скачет, на это лечащий врач пояснила, что так и будет пока, сразу глюкоза не стабилизируется, на это время нужно. Я стала изучать информацию по СД у кошек и нашла то, что у кошек СД бывает на самом деле трёх типов. Как понять какого типа СД у моего кота? Из исследований было сделано УЗИ и 2 анализа крови из вены (биохимия и клинический). Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Анук 27 апр 2015, 23:28, всего редактировалось 2 раза.
Причина: вставка изображений
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Какой тип сахарного диабета у кота?

Сообщение Беленсон Максим »

Добрый день! Не знаю, к чему Вам знать, какой тип сахарного диабета у вашего питомца. С практической точки зрения это ничего не значит. Есть диабет и его надо лечить инсулином.
Для справки: У кошек чаще всего сахарный диабет второго типа. Но, какой конкретно у вашего питомца, сказать не могу.
Анук
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 22:28

Re: Какой тип сахарного диабета у кота?

Сообщение Анук »

Большое спасибо за ответ. Просто лишний раз боюсь обращаться к нашему лечащему врачу, она человек настроения. В прошлый мой визит, вообще, сорвалась на меня (администратор пояснила, что у человека тяжелые дни выдались).
Не знаю, к чему Вам знать, какой тип сахарного диабета у вашего питомца
Просто СД второго типа даёт надежду на то, что когда-нибудь мы сможем обходиться без ежедневных уколов инсулина.
Сейчас вес кота 4800, назначен Лантус 0,3 в сутки. Вчера вечером и сегодня утром значения глюкозы в крови запредельные (глюкометр показывает H 1), вчера за сутки был сделан укол 0,3, сегодня после измерений (утром измеряю глюкозу на голодный желудок после 12 часового перерыва в кормлении) сделала половину дозы (у нас обычно укол вечером делается,в 20:00) животное покормила, в 12:00 сделала ещё замер - 33,1. Это нормально? Пока нет возможности прийти на приём, а по телефону врачу мне было не велено звонить ((( Очень встревожена. Пожалуйста, ответьте.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Какой тип сахарного диабета у кота?

Сообщение Беленсон Максим »

Приходите на прием. Я не тревожный :)
Ответить