Котёнка случайно придавили спинкой дивана

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Татьяна Лапшина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:06

Котёнка случайно придавили спинкой дивана

Сообщение Татьяна Лапшина »

Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью. Позавчера вечером мы случайно придавили 1, 5 месячного котёнка спинкой дивана. У неё сразу пошла кровь из носа, правда не очень много, и голова не держалась, она мотыляла ею из стороны в сторону. Через 10 минут мы были у ветеринара.Врач осмотрела, пощупала, сказала что переломов нет, только сильный ушиб позвоночниа.Укололи кальция глюконат и преднизолон, и всё. После клиники она была как "тряпочка", были как судороги, она выгибала голову назад, а передние лапки вытягивала вперёд. Сначала они были часто, но ближе к ночи вроде бы прекратились.Всю ночь я просидела над ней, смотрела чтоб она дышала. Пока сидела над ней, просмотрела много ветеринарных сайтов и при подобных случаях назначали до 7 препаратов, а нам только 2 укололи. Утром я спросила врача может ещё какое лечение добавить, что мало 2 препарата, она с недовольством сазала что хватит, но добавила к кальцию и преднизолону ещё гаммавит и месидол.Сейчас судороги бывают, но очень редко, малышка уже пытается сама поднимать головку и немного держит её, на ножки пока не становится. Кормим её с пипетки детским питанием, писяет сама на пелёнку.Подскажите может добавить ещё какое лечение. И есть ли вообще шанс спасти малышку? На наших врачей особо надежды нет, по их отношению им ничего не нужно, типо сами сделали сами и выкарабкивайтесь. У нас в городе особо и обратиться то не куда, даже рентгена для животных нет, никаких анализов даже не назначили. Я думаю что вовремя начатое ПРАВИЛЬНОЕ лечение может дать шанс спасти малыша.Поэтому одна надежда на вашу помощь, если можете, помогите пожалуйста.
Клепикова Елена
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 21:34

Re: Котёнка случайно придавили спинкой дивана

Сообщение Клепикова Елена »

Здравствуйте. Нельзя назначить правильное лечение не имея никаких данных о произошедшем повреждении. При таком типе травм может происходить повреждение костей черепа и черепно-мозговая травма, повреждение позвоночника и связанная с этим контузия спинного мозга. Для диагностики нужен рентген, неврологический осмотр, возможно МРТ.
Учитывая описанные Вами условия скудной возможности диагностики, остаётся только выхаживание. Мягкая подстилка, профилактика пролежней, предотвращение падений и ушибов, полнорационное кормление, регулярное опорожнение мочевого пузыря и кишечника.
Детское питание - плохой выбор для травмированного котёнка. Купите паштетообразный готовый корм для котят, кормите им.
Татьяна Лапшина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:06

Re: Котёнка случайно придавили спинкой дивана

Сообщение Татьяна Лапшина »

Спасибо за рекомендации. Будем надеяться на чудо, надеюсь наша малышка выздоровеет. Будем делать всё возможное для этого.
Ответить