Коллапс трахеи у мопса

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Анна2604
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:20

Коллапс трахеи у мопса

Сообщение Анна2604 »

Здравствуйте! Мопс 3 года 11 месяцев, мальчик, вес 12,3 кг колапс трахеи, лечим уже три месяца с критической точки мы ушли(падал в обморок), но он все равно продолжает тяжело дышать. В качестве лекарства нам прописаны преднизолон и были пропиты антибиотики, так же прописывали эуфелин, но от него он начинает задыхаться. Подскажите пожалуйста в правильности и альтернативах назначения. Так как я переживаю, что от столь долгого употребления преднизолона у него может развиться аддисонова болезнь ( о которой наш врач нас предупреждает) но говорит что заменить его ничем нельзя... Так же у собаки хроническая аллергия и он уже около года постоянно принимает панимун биорал. Подскажите пожалуйста какова вероятность развития этой болезни в его случае и верно ли прописаны лекарства.
Последний раз редактировалось Анна2604 19 апр 2015, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Анна2604
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:20

Re: Коллапс трахеи у мопса

Сообщение Анна2604 »

Очень жду ответа. У собаки появилась слабость в ногах лечатся ли последствия приема преднизолона?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Коллапс трахеи у мопса

Сообщение Евгения Сорокина »

Я не могу быть уверенной, но, возможно, проблема с дыханием связана с брахиоцефалическим синдромом. От преднизолона может развиться не болезнь Аддисона, а синдром Кушинга. Делали ли рентгеновский снимок? По поводу слабости в ногах нужно обратиться к ортопеду или неврологу.
Анна2604
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:20

Re: Коллапс трахеи у мопса

Сообщение Анна2604 »

Спасибо за ответ. Да делали улучшения в трахеи наблюдаются, но не значительные... От преднизолона он стал дышать лучше, но пугает то что он уже давно его пьет, но ничего другого нам предложить не могут... Лечится ли синдром кушингера? Подскажите пожалуйста
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Коллапс трахеи у мопса

Сообщение Евгения Сорокина »

Коллапс трахеи не лечится. Ятрогенный синдром Кушинга, вызванный приемом преднизолона лечится его отменой. Мне кажется, Вам не очень хорошо об'яснили, в чем проблема у Вашего питомца.
Анна2604
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:20

Re: Коллапс трахеи у мопса

Сообщение Анна2604 »

Я понимаю, что он не лечится, но подскажите какими лекарствами поддерживается жизнедеятельность собаки? От преднизолона ему лучше, но мы принимаем его уже давно и понимаем, что это вредно и от него он еще сильнее толстеет. Подскажите как нам быть
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Коллапс трахеи у мопса

Сообщение Евгения Сорокина »

Прикрепите снимок шеи и грудной клетки, если есть возможность.
Ответить