Обильные прозрачные выделения из препуция у кобеля

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
O.F.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:46

Обильные прозрачные выделения из препуция у кобеля

Сообщение O.F. »

Здравствуйте, собака породы лабрадор, возраст 4 года, 24.03.2015 заметила что из его препуция когда он лежал натекла лужица прозрачная без запаха. Все эти дни ситуация повторяется, периодически капает жидкость. Прошу Вас помочь определиться с планом действий. Возможно это может помочь, поэтому опишу нашу "историю болезней": около 1,5 лет назад в вашей клинике ему диагностировали непищевую аллергию, так как антигистаминные средства не помогли, а на вакцинацию нет средств, проводим лечение цефалексином 3-4 раза в год курсом по 3-4 недели, вроде помогает снять зуд и воспаления, но как влияет на его организм я не представляю. Около года назад он переболел пироплазмозом, в январе этого года началась сильная рвота, сдали анализы (результаты приложены) диагноз не поставили, сказали что проблемы с печенью и воспаление, мы выполнили назначения: прокапали гептор, прокололи антибиотики. Переживаю что сегодняшняя ситуация может быть связана с вышеописанной. Подскажите пожалуйста: 1) какие анализы нужно сдать в данном случае; 2) есть ли необходимость в узи; 3) что нужно исключить для правильной постановки диагноза? К сожалению не имеем возможности приехать к Вам в клинику, а обращение к местным специалистам, без понимания ситуации чревато, в этом мы уже убедились, очень боюсь собаке навредить.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Обильные прозрачные выделения из препуция у кобеля

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Стоит внимательно осмотреть препуций и половой член, исключив заболевания данной области. Сдать общий анализ мочи. Оценить, не ли признаков простатита (ректальное обследование, узи, моча).
O.F.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:46

Re: Обильные прозрачные выделения из препуция у кобеля

Сообщение O.F. »

Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Сдали анализ мочи в человеческой лаборатории, нам сказали что белок в норме, соли тоже. Есть бактерии, но количество не указано. Завтра поедем на осмотр и будем руководствоваться вашим сообщением. Спасибо за помощь.
Закрыто