Вакцинация и Ушной Клещь! Срочно!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
RinaGreen
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:28

Вакцинация и Ушной Клещь! Срочно!

Сообщение RinaGreen »

Здравствуйте. Спасла котенка с улицы сейчас. Аптеки закрыты, в клинику смогу попасть на выходных. Дома 2х годовалый кот, первый раз прививали его месяц назад. Можно ли обработать его от клещей, чтобы он не заразился? И можно ли котенку тоже дать стронгхолд? На холку или в уши (котенку, на вид 2,5 месяца).
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Вакцинация и Ушной Клещь! Срочно!

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Можно обработать котов Стронгхолдом на холку 2 раза с интервалом 3 нед.
RinaGreen
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:28

Re: Вакцинация и Ушной Клещь! Срочно!

Сообщение RinaGreen »

Спасибо. Были в клинике, сдали анализы на панлейкопению, кальцивироз, ринотрахеит. Все отрицательные. Лишай не обнаружен, в ушах клещь. Котенок питался чем попало, мы его кормим сейчас кормом для котят мусс РК. К коту еще не привык, он котенка пугает. Котенок ходит в туалет сначала писает, потом сразу какает. Сегодня утром сходила в туалет (кал пастообразный, но сформированный) и с тех пор каждые полчаса протираю ей попку, анус выпячен наружу немного, светло-розовый, протирать болезненно. Выходит понос по капельке. Котенок у нас 4 суток, последние 2ое суток кормим этим кормом. До этого ела хилс для взрослого кота. Двое суток назад капнула Стронгхолд на холку, аппетит хороший, общее состояние тоже - бегает, играет. Каждый день чищу уши от клеща. Протираю глаза. Котенок белый, разноглазый, выделения только из одного глаза - голубого.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Вакцинация и Ушной Клещь! Срочно!

Сообщение Евгения Сорокина »

Не надо чистить уши, просто обработайте Стронгхолдом и все 2 раза с интервалом 3 нед.
RinaGreen
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:28

Re: Вакцинация и Ушной Клещь! Срочно!

Сообщение RinaGreen »

Евгения, спасибо. Но чистка ушей никак не связана с тем, что у нее выходят газики, болезненный живот. Она сейчас спит, я слышу как из попы выходит воздух, животик вздутый, просыпается - резко вздрагивает и пукает, какие-то рельефности (кишки) прощупываются. Вопрос в том насколько критическое состояние, мне с ней до клиники на метро и электричке сейчас ехать 1,5 часа. В местной клинике не уверена, что смогут помочь (там сказали что уши каждый день надо чистить). Может достаточно следить за ее состоянием посадить на диету (какую)? Не давать ей роялканин? Дать эспумизан. В общем, вопрос как облегчить состояние и в каком случае срочно к вам ехать?!
Последний раз редактировалось RinaGreen 30 мар 2015, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Вакцинация и Ушной Клещь! Срочно!

Сообщение Евгения Сорокина »

Можно давать эспумизан и энтерофурил по 1 мл 2 раза в день, провести обработку от гельминтов. Думаю, Ваши доктора смогут справиться с диареей. Анус воспален из-за диареи.
RinaGreen
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:28

Re: Вакцинация и Ушной Клещь! Срочно!

Сообщение RinaGreen »

Разве стронгхолд не является также антигельминтным средством? Котенок только что пописал и покакал (3ий раз за сутки пописал и 2ой покакал). Когда какала жалобно мяукала - было больно испражняться. Анус у нее расслаблен, то есть сфинктер не сжат, это нормально? Можно смазать облепиховым маслом? Перевела на курицу-морковку-рисовый отвар. Диареи как таковой у нее нет. Какашки прилагаются (фотография со вспышкой, они не имеют такого выраженного зеленого оттенка) , утром кал был светлее.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Вакцинация и Ушной Клещь! Срочно!

Сообщение Евгения Сорокина »

Стронгхолд действует не на все виды гельминтов. Анус можно санировать мирамистиом или хлоргексидином. Вероятно, у Вашего животного энтероколит, причинами могут быть гельминты, простейшие, пищевая гиперчувствительность, опухоли кишечника (очень мало вероятно у молодых животных), бактерии, инородные тела. Проведите обработки и симптоматическую терапию.
RinaGreen
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:28

Re: Вакцинация и Ушной Клещь! Срочно!

Сообщение RinaGreen »

Спасибо Вам за ответ!
RinaGreen
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:28

Re: Вакцинация и Ушной Клещь! Срочно!

Сообщение RinaGreen »

Мы посидели один день на курице и перешли на хилс. Все прекратилось, в стуле присутствует немного слизи в конце испражнения. Но у взрослого кота так же, поэтому наверное это реакция на корм.

У нас опять проблемы. Взрослый кот не ест и не пьет пока что первые сутки, но хочет. Замечено, что рыгает второй день. Его тошнит, но ничего не выходит. Идет рвотный позыв, а потом он как бы заедает, то, что пытается выйти. Вчера его так тошнило за день раза 3, к ночи где-то через каждый час, когда его берешь на руки тоже идет рвотный позыв. 2 раза срыгивал немножко белесую слизь (чуть-чуть желтоватую). Ночью спал в коробке, чтобы его никто не трогал. Вчера это было незаметно, кот был весел, игрив, ел, вечером сходил в туалет. Кал и моча нормального обычного вида. И еще мордочка выглядит у него опухшей, глаза как бы сужены, потому что их щеки подпирают и рот - ощущение, что приоткрыт. Вчера и позавчера играл с листьями от Ириса, из моих рук, я не давала ему жевать, просто он цеплялся когтями за листик. Это единственное, что я могу предположить.. Еще, вчера кот доедал корм котенка Роял Канин, но там совсем чуть-чуть.. В рот заглянуть не могу - даже ветеринары в клинике в перчатках его еле удержали, когда пытались взять анализ на кальцивироз.
Ответить