Зубной камень у кошки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
Лилёк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 01:12

Зубной камень у кошки

Сообщение Лилёк »

Добрый день.Кошка Соня 3 года 6 месяцев.На задних зубах образовался зубной камень.Хотя я регулярно ей даю подушечки с хлорофиллом для профилактики его образования.После проведенного обследования ветврач не рекомендует ультрозвуковую и механическую чистку зубов,из за серьезных проблем с сердцем.Подскажите пожалуйста,может быть есть какие то препараты ,позволяющие удалить кошке зубной камень в домашних условиях и не причиняющих кошкиному здоровью вреда?Цена значения не имеет,лишь бы избавиться от этих проблем.
Аватара пользователя
хорь-художник Умка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:36
Контактная информация:

Re: Зубной камень у кошки

Сообщение хорь-художник Умка »

Я вот этим пользуюсь, врачи БК рекомендовали, мне нравится
http://www.orozyme.com/
http://www.orozyme.com/#!about-orozyme/cjg9
Хорьки - это не только ценный мех, но и вся ваша жизнь в лучшей ее ипостаси...

Кто нарисован лишь однажды, имеет право жить всегда!
Аватара пользователя
Лилёк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 01:12

Re: Зубной камень у кошки

Сообщение Лилёк »

Спасибо,попробуем.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Зубной камень у кошки

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте. Стоит поддерживать состояние зубов в удовлетворительном состоянии за счет местных антисептических обработок. Можно использовать стоматологические гели, можно мирамистин или хлоргексидин 0,05% и Метрогил Дента.
Аватара пользователя
Лилёк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 01:12

Re: Зубной камень у кошки

Сообщение Лилёк »

Здравствуйте,я постоянно пользуюсь "Дентаведином",но камень на задних зубах все равно образовался.Сонька у меня инвалид.Родилась с дефектами внутриутробного развития.Только клыки соответствуют по размеру ее возрасту,а остальные зубы как у котенка.
Ольга Купцова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:23

Re: Зубной камень у кошки

Сообщение Ольга Купцова »

Здравствуйте! К сожалению, избавиться от зубного камня возможно лишь механически его удалив (ультразвуковая санация под общей анестезией). После этого профилактируют образование нового зубного камня ежедневной чисткой зубов питомца с помощью ветеринарной стоматологической пасты и напалечника, или используя специальные лакомства и периодические обработки ротовой полости стоматологическими гелями или растворами.
Аватара пользователя
Лилёк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 01:12

Re: Зубной камень у кошки

Сообщение Лилёк »

Спасибо!!!
Ответить