Отказывают лапочки

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Бордунова Елена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 23:23

Отказывают лапочки

Сообщение Бордунова Елена »

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по снимкам и диагнозу.
Симптомы такие: слабость задних лапочек (буквально несколько дней назад начала замечать и с передними что-то не так);
шаткость походки;
заплетаются лапочки;
не может подниматься по ступенькам, не запрыгивает на диван уже давно;
чувствительность вроде есть-чувствует щекотку, даже легкое прикосновение к шерсти между подушечками.
Извините, забыла сказать, что у меня пекинес мальчик 13 лет. Ранее, в сентябре 2012 было 3 приступа, похожих на эпилепсию...., хотя..., короткие 20 - 40 сек., без судорог, слюны, рвоты, но предчувствие приступа было - беспокойство, скулил 3-5 сек.Потом падал на бок.Пропили пирацетам и циннаризин. Все прошло ровно на год. В сентябре 2013 - все повторилось. Все анализы, УЗИ были и есть нормальные. Предположили проблемы с сосудами,назначили лечение сосудистыми препаратами - церебролизин (уколы), и таблетки: мексидол, янтарная кислота, нейромультивит, пирацетам, эссливер форте. С тех пор приступов тфу-тфу не было и пролечиваю каждые полгода, не дожидаясь будут или нет.
Живу в Ставропольском крае, у нас такой диагностики, конечно нет.Чтобы сделать снимки - ездили в Ростов.
Если понадобиться могу приехать к Вам.
Заранее благодарю,с уваж.Елена.
Последний раз редактировалось Бордунова Елена 20 мар 2015, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Отказывают лапочки

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте!По снимкам ничего плохо сказать нельзя,однако для того чтобы оценить сохранность межпозвонковых дисков и спинного мозга необходимо МРТ исследование позвоночника.Но для того,чтобы определить какой отдел необходимо снимать,нужен осмотр хирурга-невролога или невропатолога.
Для такого сочетания породы,возраста и симптомов подходят заболевания межпозвонковых дисков ,компрессионное/некомпрессионное заболевание спинного мозга. К сожалению очень сложно сказать что-либо конкретное заочно.
Вам нужно найти лечащего доктора,которому вы доверяете,чтобы он сделал осмотр клинический и неврологический-определил степень дефицит и пораженный отдел нервной системы. А дальше уже будет понятно, требуется ли оперативное лечение или консервативное.
Если есть у Вас возможность приехать к нам,мы будем рады постараться Вам помочь!
Бордунова Елена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 23:23

Re: Отказывают лапочки

Сообщение Бордунова Елена »

Людмила, спасибо большое за ответ. Скорее всего приеду к Вам, т.к. у нас нет таких узких специалистов как невропатолог. Но думаю месяца через 3-4, сейчас нет финансовой возможности (к сожалению,... для меня это сыночек, мне 48 лет, детей нет). Понимаю, что затягиваю время, но буду наблюдать - будет хуже, сразу приеду. А те препараты (кафорсен и хондартрон), которые нам выписали - не пить? Или хуже не будет, можно пропить?
С благодарностью,Елена.
Бордунова Елена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 23:23

Re: Отказывают лапочки

Сообщение Бордунова Елена »

Людмила, спасибо большое за ответ. Скорее всего приеду к Вам, т.к. у нас нет таких узких специалистов как невропатолог. Но думаю месяца через 3-4, сейчас нет финансовой возможности (к сожалению,... для меня это сыночек, мне 48 лет, детей нет). Понимаю, что затягиваю время, но буду наблюдать - будет хуже, сразу приеду. А те препараты (кафорсен и хондартрон), которые нам выписали - не пить? Или хуже не будет, можно пропить?
С благодарностью,Елена.
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Отказывают лапочки

Сообщение Коникова Людмила »

Понимаю!Кафорсен не надо, можете давать добавки с глюкозамином, типа Exel для собак. Хуже не будет, но это не лечение конечно.
Бордунова Елена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 23:23

Re: Отказывают лапочки

Сообщение Бордунова Елена »

Добрый день, Людмила!
Мы с Вами уже общались, спасибо за ответ. Но еще я разговаривала по телефону с Дарьей Геннадьевной Андреевой о наших проблемах.
Огромная просьба показать мое сообщение и анализы ей (мы договаривались об этом) и если есть возможность другим докторам. Мы хотим приехать к Вам на обследование, готовы сразу после майских праздников, после 9 числа. Скорее всего нам понадобиться миелография или МРТ, которые делаются под наркозом. А нам 14 лет, пекинес, мальчишка мой любимый..
Мы говорили о том, какие у Вас в клинике делаются анализы перед наркозом. И договорились, что я сделаю хотя бы развернутую биохимию, чтобы определиться, можно или нет нам делать наркоз.
Потому что живем в Ставропольском крае, за 1500 км. от Вас. Чтобы не зря ездить.
И желательно чтобы Вы вместе записали нас на приемы к врачам, анализы и диагностику так, чтобы это получилось максимально компактно по времени.
Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Отказывают лапочки

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте!Дарье Геннадьевне передала,она обещала,что Вам ответит в ближайшее время
Аватара пользователя
Дарья Андреева
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:19

Re: Отказывают лапочки

Сообщение Дарья Андреева »

Здравствуйте Елена, перешлите анализы пожалуйста в более высоком разрешении. Очень плохо видно.
Бордунова Елена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 23:23

Re: Отказывают лапочки

Сообщение Бордунова Елена »

Добрый день, добавляю ссылку где можно рассмотреть в более высоком разрешении
https://cloud.mail.ru/public/wzvDShaGX7 ... %D0%BA.jpg
https://cloud.mail.ru/public/2a3iG77ny6 ... D0%BA1.jpg
https://cloud.mail.ru/public/3yYAVi742x ... D0%BA2.jpg
Аватара пользователя
Дарья Андреева
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:19

Re: Отказывают лапочки

Сообщение Дарья Андреева »

Ответила Вам личным сообщением.
Ответить